19

Роспись Леонова.

Здравствуйте дорогие пикабучане.
Этот пост про то как Леонов расписался в военном билете моего отца. (светлая им память!)

Это было в далеком 74м году. Мой батя проходил срочную службу в аэродромной обслуге, возил летчиков к самолетам. Кто в курсе снаряжение летчика истребителя весит кило под 20, и с ним по аэродрому не особо побегаешь. Так вот, он и привозил их к самолетам.

В один прекрасный летний день, вызывает его начальник аэродрома и говорит:
- сегодня повезешь важного человека на рыбалку.
Загрузил уазик водкой и удочками, короче все для рыбалки, подъехал к части, сидит ждет.
Из части выходят три офицера, и садятся в машину. Поехали. Отец узнал Леонова (его уже несколько лет везде пиарили) и по приезду на природу подошел попросить автограф. С бумагой возникла проблема, и Леонов росписался в военном билете.

К сожалению это все что я помню из рассказа отца, а военный билет стал семейной реликвией.

Роспись Леонова. Алексей Леонов, Космос, Роспись, Космические исследования, Длиннопост

Вечная память первопроходцам!!!

И по традиции: писал с тапка, 3 класса церковно-приходской, за подробностями к отцу. Отец мой. Тег мое.

Найдены возможные дубликаты

+2

Роспись – это гжель, хохлома, палех, любое граффити на стене.

А то, что ты показал, называется подпись.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+1

Хорошо хоть в теге обозначил, какой именно Леонов.

раскрыть ветку 2
0
Только сейчас подумал про "певца в сеточку"😂
раскрыть ветку 1
0

Лично я про актера Евгения Леонова

+1

Военник на руках у срочника? Разве так бывает?

раскрыть ветку 7
+2
у водителей бывает
раскрыть ветку 1
0

Даже не знал этого.

+1

Конечно. Как и фломастер в 1974 году на рыбалке... Обычное дело)

0
А какие документы должны иметь солдаты? Я не служил, не знаю.
раскрыть ветку 1
+1

На руках за два года из документов был только комсомольский билет. Военник впервые увидел и получил на руки только на дембель. Все военники хранились хрен знает где... Но на руках военников ни у кого не было.

0

Да ещё и с серой полоской.

раскрыть ветку 1
0
Что за полоска не знаю, похожа на пластырь по текстуре. Вклеенав военный билет намертво.
0
@модератор, добавьте в название имя Алексей Леонов.
0

что ж вы так, отец - на аэродроме, Леонов в билете расписался, а вы - церковно приходская?

тёща наверное настояла?

раскрыть ветку 1
0
Так то средне-специальное получил.
-1
После росписи военный билет был испорчен, потому что отец говорил что ему приходилось прятать последнюю страницу.
В этом не уверен если что поправьте.
раскрыть ветку 3
+1
ПОДПИСИ!
раскрыть ветку 2
-1
3 класса(((
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: