Роспись фигурки из металла

Всем привет, хочу познакомить вас с процессом росписи металлической фигурки в масштабе примерно 54мм. Вот так она выглядела изначально:

Роспись фигурки из металла Роспись, Хобби, Творчество, Солдатики, Вим, Древний Рим, Длиннопост

На первом этапе я обезжирил и покрыл её чёрной темперной краской, для того чтобы задать нужную глубину цвета, вместе с тем чёрная подложка играет роль грунта:

Роспись фигурки из металла Роспись, Хобби, Творчество, Солдатики, Вим, Древний Рим, Длиннопост

Затем начинается сама долгая и нудная мазня - нужно прораборать буквально каждый миллиметр для получения результата, на данном этапе я нанес некоторые базовые цвета:

Роспись фигурки из металла Роспись, Хобби, Творчество, Солдатики, Вим, Древний Рим, Длиннопост

В то время как фигурка была + - готова, в голову пришла идея как немного украсить основание, а именно сделать античную колонну на задний фон. Для решения задачи в жертву римским богам были принеснны фломастеры, скрепленные термоклеем, которые послужили формой для заливки скульптурным гипсом:

Роспись фигурки из металла Роспись, Хобби, Творчество, Солдатики, Вим, Древний Рим, Длиннопост

Готовая заготовка:

Роспись фигурки из металла Роспись, Хобби, Творчество, Солдатики, Вим, Древний Рим, Длиннопост

К ней были отлиты основание и верх, немного повозившись получаем такой результат:

Роспись фигурки из металла Роспись, Хобби, Творчество, Солдатики, Вим, Древний Рим, Длиннопост

Спасибо за внимание, буду рад вашим вопросам в комментариях)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Чем красили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Темпера и акрил paciffic 88, последний мне не понравился
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку