Роскомнадзор и все-все-все

Доброго дня, Пикабу.

В свете последних событий, а также в связи с усилением активности нашего нежно любимого РКН, возникла у меня мысль описать различные костыли, призванные не позволить вашим безвинно пострадавшим бойлерам остаться без связи с внешним миром.

Идея в том, что все подобные решения можно настраивать без привязки к конкретному устройству, то есть, настроить домашний роутер один раз и забыть на какое-то продолжительное время о том, что бойлер не видит родные сайты.

Так вот, отсюда вопрос: а будет ли вам вообще интересно читать о таком? Ведь многие вопросы решаются очень индивидуально и вообще всем я самостоятельно помочь не смогу, но обещаю какие-то общие ситуации разбирать и по возможности создавать простейшие инструкции для разных устройств.

Ну и, конечно же, есть решения, которые потребуют вливания некоторого (не большого, честно-честно) количества денег, но я вообще не представляю, будет ли это актуально.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нечего о таком на открытых ресурсах писать. А то прочитает ростелеком что его dpi на самом деле полный фуфел и обходится безо всяких vpn или прокси и закроет дырку.

А кому нужно - не поленятся и сходят на торрентс.ру за мануалами по настройке. Благо там их полно под любое железо и любых операторов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть инструменты, которые и на этот случай рассчитаны.

Идея не в том, чтобы посадить устройства на VPN, а в том, чтобы люди научились поднимать свои VPN-сервера, были бы виртуалки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку