РосГоссТрах. Как я с ним судился 6 лет назад, и их беспредел сейчас.

Доброго времени суток, мужички и дамы. Сегодня я хочу вам рассказать о такой удивительной шаражкиной конторе, как РосГоссТрах.
Часть 1. Ситуация стандартная до безобразия.
Для начала расскажу о том, как я попал в ДТП на своем первом авто шесть лет назад. Подарили мне родители на успешное получение водительского удостоверения угадайте что? Правильно, "Девятку". Ярко-синяя, ксенон, тонировка везде, кроме лобового, литье, в общем, все по канонам чотко-пацанской моды. Ксенон и тонировка улетели в помойку во время постановки на учет, но мне было и не жалко, влиться в ряды фанатов низких тазов и вити-ак я не собирался.
Полгода безаварийной езды прервались в один прекрасный ноябрьский день. Мы с девушкой поехали в областной центр в кино. Перед самым въездом в город дорога разделена засаженной деревьями и огороженной бордюрами полосой с разрывами для разворотов. Ехал я по левой полосе, внезапно из одного из разрыва прямо передо мной вылетела приора, мать ее. Вправо мне было не уйти, мешала другая машина, поэтому я ударил по тормозам, машину занесло и несколько раз ударило об бордюр разделительной полосы. Убедившись, что с девушкой все в порядке, вышел, включил аварийку, выставил знак аварийной остановки подальше, вызвал ДПС и стал ждать. Машина встала поперек крайней левой полосы. Минут через 15 в меня, и так побитого и стоячего, въехал джигит на белом облаке ВАЗ 2105. Как красиво фонтанировал тосол из-под его разбитого капота! Низкий ему, кстати, поклон, если б он в меня не влетел, то вместо страховой выплаты я увидел бы лишь кукиш без масла.
В общем, дождались экипаж ДПС (ждали часа два с половиной, замерзли, как собаки), все оформили, поехали домой. Машина уже двигаться не могла, поэтому ее пришлось везти на эвакуаторе.
Далее, обратился в РосГоссТрах, приехал их оценщик, записал все повреждения и сказал: "Ждите". В РГС мне дали карту, мол, вся выплата придет на нее. Через две недели выплата пришла. 50 тысяч рублей. Даже я, тогда еще слабо разбираясь в авто, понимал, что этой суммы на покрытие ущерба недостаточно.
Да-да, таких случаев сейчас происходит тысячи.
Выход всегда один - независимый оценщик и суд. Шанс выиграть дело - 99,9999999999999999999% по словам юриста, который моим делом занимался.
Независимый оценщик осмотрел ту груду металлолома, что осталась от моей "Девятоньки", и через некоторое время составил акт о том, что ущерба нанесено на 128 тысяч рублей. Машину же мне купили за 120, поэтому, согласно букве закона, если сумма ущерба превышает стоимость авто, то и выплатить мне должны стоимость авто. Кстати, неполный список повреждений: левый лонжерон, капот, левое крыло, бампер, радиатор, левая передняя стойка и все рычаги подвески, картер двигателя, сам двигатель уже висел на соплях, лобовое стекло и т.д. и т.п.
И вот началось самое интересное - суд. Товарищи из РосГоссТраха два раза просто не приходили на слушание дела, из-за чего его постоянно откладывали на пару месяцев. На третьем заседании суд постановил, что в расчете независимого оценщика не учитывается износ деталей, поэтому сумма выплаты должна быть не 120 тысяч рублей, а 85. Мой адвокат подавал кассационную жалобу, но ее отклонили.
РосГоссТрах, естественно, до последнего тянул срок выплаты, но, в итоге, оставшиеся 35 т.р. пришли на карту. Весь процесс от выезда страхового оценщика до получения причитающейся мне суммы занял больше года.
Остатки своей машины у меня купили какие-то парни под восстановление за 55 тысяч рублей (считаю, что мне несказанно повезло). В итоге, я еще и наварился на 20 тысяч.
Часть 2. Ситуация сейчас.
После описанного случая у РосГоссТраха я больше не страховался. Благо, и ДТП больше не было. И сейчас они начали совсем беспределить.
Я из маленького города с населением в 30+ тысяч человек. Страховых у нас всегда было две - РГС и Спасские Ворота (у которых я потом и страховался). Недавно Спасские Ворота закрылись (лол), поэтому остался только РГС и еще две шараги, которые просто продавали полиса ОСАГО различных страховых с комиссией. Недавно мне нужно было поставить машину на учет, а ОСАГО я еще не сделал. Приехал в упомянутые выше две шараги, у обеих кончились бланки полисов! Вот те на, подумал я и помчал в областной центр, где мне сделали полис ОСАГО за 15 минут.
Через неделю мой друг поехал продлевать свой полис. Он также страховался в Спасских Воротах, но, увы, сложившаяся ситуация вынудила его пойти к этим шайтанам в РосГоссТрах, где ему предложили приобрести полис ОСАГО за 4800 (!!!). У меня Октавия, мой полис вышел 2800, при коэффициенте 1.8 за 150+ лошадей (понятия не имею, что за коэффициент, просто увидел это в бумажке с расчетом суммы у специалиста, который делал мне полис). У друга же Фабия, поэтому он должен был выложить не больше двух тысяч рублей. В РГС работает его бывшая одногруппница и она поведала ему, почему так дорого: нормальная стоимость полиса ПЛЮС 900 рублей за якобы пройденный техосмотр ПЛЮС 2000 страхование жизни (его не имеют права страховые навязывать, если вам отказывают в продаже полиса без страхования жизни, можете записывать видео с этим разговором и смело идти в прокуратуру. Только вот РосГоссТрах уже столько раз штрафовали, но им по барабану, учитывая сколько капусты они рубят на этом). Также она поведала ему, почему якобы нет полисов у тех посреднических шаражек. Ответ прост - сейчас им тупо не выгодно продавать голое ОСАГО, поэтому они и врут. Если же вы скажете, что вам нужно и КАСКО, то полиса ОСАГО чудеснейшим образом материализуются из воздуха. РосГоссТрах будут навязывать вам страхование жизни даже если у вас уже есть КАСКО со страхованием жизни. Такая вот гнилая организация.