Романтичное

Романтичное

Баяны

257K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Работала я как-то в горнолыжном центре. Была в его составе такая структура, как детский клуб. То есть, родители, приезжавшие с детишками, сдавали своих детей под наш присмотр, а сами отправлялись кататься. Дети либо играли в помещении, либо катались на санках и тюбингах на отдельной детской площадке, либо учились с инструкторами кататься на лыжах. Самое напряжное время - новогодние каникулы. Все отдыхают - мы работаем в поте лица. Рабочий день 14 часов. Да еще за городом, то есть из дома выезжали в семь, домой возвращались в двенадцать ночи. И так десять дней подряд. И вот стою я на площадке числа 9 или 10 января, выдаю санки-тюбинги, слежу, чтоб соблюдали очередность и прочее, сама уже на пределе сил. И вдруг какой-то мальчишка лет 6-7 оборачивается ко мне, улыбается от уха до уха и говорит - А правда, сегодня чудесный денёк?  )))

Правда, мальчик, правда.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а вот ответили бы правду и парнишка познал бы экзистенциальность жизни

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Экзистенциальность то в чем бы заключалась? В навязывание парнишке своей правды и с той стороны как вам хотелось бы, то есть экзистенциально? Понахватаются слов и давай куда не попадя. И да, мне пришлось посмотреть что это за такая мудреная философия - экзистенциальность.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

если философия, то экзистенциализм. экзистенциальность это дополнительное описание некоего предмета. в данном случае жизни.

нет в экзистенциализме навязывания. это больше внутреннее переживание.

вам пришлось посмотреть, но вы очень неглубоко копнули. надо продолжить.

жду следующий вопрос.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, следующий вопрос - "предмет как жизнь " - никакой философии, кроме демагогии не вижу. Жизнь не может быть предметом. Внутренние переживания, может быть эмоции, или что то ещё... а навязывание было само словом "экзисте" ... хуйня короче

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

а вопрос какой? не заметил.

жизнь может быть предметом, нет тут демагогии.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Не может, и я простите, не совсем въехал в ваш ответ, изначально . Ну если позволите, могу продолжить, да, жизнь может быть предметом для изучения, но эта ваша "экзен" зачем излишне напускать важность

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем важность? не понимаю. обычное слово.

если оно вам было не знакомо, не значит, что вы оказались менее важны

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысловая нагрузка была в слове  - "экзес"... ан нет... пост мне кажется был о другом, вы просто выебнулись

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

любой комментарий это своего рода выебон. так как только к пустоте можно не придраться.

но я все равно не понимаю, что вас возмутило. обычное слово. означающее целый пласт объяснений. и проще было написать его, чем бросится в пространные разъяснения.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Целый пласт? Да ни чего оно не объясняет, потому как новое . Пласт, хорошее слово, неупотребимое должно быть с этим вашим. ну вы поняли

Зы, возмутило серьёзно,  но вы хороший собеседник, хотя желания продолжать нет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да речь ведь не обо мне, верно? Как эта ваша экзес.    Вы ведь хотели сказать,  что парню надо было рубить правду матку, экзестен... мать ее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку