Роман

Дело было в 2013 году в г. Владивосток. Молодые лейтенанты с ДВ, мы были командированы туда на сборы. Как-то раз пошел в магазин, и по дороге потерял удостоверение. Понял это, когда вернулся к КПП той части, в которой мы были расквартированы. Пытался искать и не нашел.

И вот сижу я грустный в расположении, тут забегает дневальный с КПП, называет мою фамилию, и говорит, что ко мне пришли. Я как был, в повседневной офицерской форме старого образца, вышел на КПП, оказалось, что звала меня женщина, которая нашла удостоверение и решила проверить наличие такого военнослужащего в близлежащей части.

Я на радостях презентовал ей бутылку коньяка, в процессе этого мы разговорились и переместились в ресторан, позже распили коньяк на набережной, закусывая зефирками и оказались в гостинице.

Когда я проснулся, обнаружил, что моя форма была аккуратно сложена, и по центру лежало удостоверение, которое весь вечер так и было у нее. Ни номера телефона, ни малейшего следа, только лёгкий аромат ее духов, приятная усталость в теле и воспоминания, которые остались со мной на всю жизнь.