Роковое свидание и моя первая работа

Началось все в середине 2000х. Я тогда был молод, наивен и беден как и все мои сверстники. Мне было 19 и тестостерон бил в голову . Поэтому в знакомствах с прекрасной половиной нашего человечества сильно не заморачивался. Была зима , точнее ее самое начало. В это время я познакомился с девушкой Машей. Она была симпотична, мила и загадочна ( не самая лучшая черта в женщинах как позже выяснилось). Познакомились мы в интернете сходили на свидание и я ее естественно вызвался проводить до дома. И вот подымаясь по лестнице ее дома, возле двери одной из квартир нам повстречался высокий малосимпатичный, ещё и курящий(я то сразу обозначил своей пассии что веду здоровый образ жизни, ведь больше особо козырять то в том возрасте было и нечем то) но очень харизматичный мужик (гора мышц и тату на груди вызывали уважение). Как оказалось позже это был ее парень , с которым она рассталась , но он почему-то так не считал.
- Маша это кто? Спросил явно смущенный чем-то мужик.
Но Маша что то не торопилась отвечать и я взял инициативу в свои руки
- Её парень! - с гордостью ответил я . поставив точку , как мне казалось, в наших на тот момент ещё не определившихся отношениях.
Парень оказался сообразительнее меня. Не смотря на то что интеллектом он явно не блистал.
Где то через мгновение я потерял равновесие и половину переднего зуба. И все это на глазах моей уже, как уже стало ясно, бывшей избранницы. Это были наверное самые короткие серьезные отношения в моей жизни.
Она пыталась объяснить, наверное что это я не смешно пошутил , да и в общем то я уже был готов подыграть ей , так как состояние моего здоровья ухудшилось на глазах. Ещё не много спустя я летел вниз по лестнице догонять свою самооценку. Впервые в жизни я был рад зиме и своему китайскому пуховику. Надо отдать должное нашим союзникам из Поднебесной, в этом китайском пуховике в тот день я совсем не чувствовал холода и почти не чувствал бетонных ступенек. Слава богу на этом все закончилось. После у меня было ещё пару свиданий , но не удачных . Видимо молчаливый и мало улыбающийся парень не вызывал доверия в те времена в глазах женщин. А может и то, что я первым делом начинал беседу с вопроса не замужем ли моя новая избранница. После такого вопроса обычно на меня обычно смотрели как на идиота и удалялись в закат. На этом свидание срывалось , как и мой потенциальный внеплановый визит к стоматологу. Поняв что пора что то делать с зубом я решил сходить к дантисту . По полису ОМС почему-то исправлять ситуацию, ( возвращать меня в строй местных "казановых") категорически отказались. Предложили только удалить. А мне и с половинкой зуба то не особо везло, потеряв его полностью, я мог остаться и вовсе без женского внимания. И тут я отправился на поиски работы. После этого свидания , поиск вакансий резко сузился. Поняв что лицом компании мне не стать, да и в принципе коммуникации с людьми противопоказаны , я пошел охранником на стройку . Бригадира я своим внешним видом ничуть не смутил. Да и с чего бы вдруг, у него таких как я пол стройки. Может быть даже кто то из них был знаком с супругом Маши не понаслышке. Но уточнять я не стал. Время шло , наступил день зарплаты и вот я получаю свои 5700, и иду в поликлинику за своей будущей голливудской улыбкой. И вот я уже сижу в кресле , молодой красивый , "на минуточку, прошу обратить внимание, обеспеченный молодой человек!"И вот вердикт вам это будет стоит от 7 до 9 тысяч, либо имплант за 20. Ни "куя" не поняв как устроен этот мир и с перспективой копить на зуб ещё три месяца я решил что пора что то менять.
Ещё перед выходом мне предложили сделать золотую коронку на зуб. Но соревноваться в обоятельности с цыганами(именно они в то время и носили такие коронки) не входило в мои планы.
На другую работу меня бы явно не взяли и тут я начал искать пути роста своего финансового благополучия. Надо сказать, что в то время стройки кипели по всему городу и материалы завозили тоннами и никто их не считал. В уме стали всплывать незамысловатые авантюры. И я решил работать на две ставки , днём охранять ( официальное трудоустройство) , ночью торговать местными материалами ( черная зарплата) и все это в одном месте, можно сказать в "шаговой доступности". Так как цены у меня были вдвое дешевле оптовых ( еще бы! ) на стройке стало всё продаваться с молотка . Не буду томить вас подробностями ( да и дело это до сих пор не раскрыто) но в установленные сроки объект сдан не был . Я же отбив свой визит к стоматологу , и устав работать на две ставки ( да и ночная работа вот вот должна была попасть под сокращение) я решил уволиться. Через некоторое время получив повестку от военкомата, и устав от поиска нормальной работы, меня резко потянуло к знаниям, наверное открылись какие-то чакры. В общем захотелось мне снова погрызть гранит науки (слава богу вопрос с зубами для этого дела был уже решен). Но это уже совсем другая история.