Роды в Израиле

В продолжение постов:

https://pikabu.ru/story/ob_oplate_truda_v_izraile_2_6172948


https://pikabu.ru/story/ob_oplate_truda_v_izraile_6171904


В этом посте я расскажу о том, как проходили роды моей жены в Израиле.

У моей жены есть гражданство Израиля и соответсвенно медстраховка.


Почти год назад часа в два ночи у жены начались схватки. Ранний этап, но она сказала что похоже они.


Мы не стали вызывать скорую а вызвали такси. Почему ? Потому что если бы схватки оказались ложными и нас не оставили бы в больнице, то нам пришлось бы оплатить вызов скорой, а это ни много ни мало 800 шекелей (14400 руб). В итоге такси обошлось 95 шек - +-1700 руб, которые оказались напрасны, так как схватки оказались самыми настоящими.


Первым делом нас отвели в кабинет врача в родильном отделении. Провели какие-то обследования, задали вопросы. При этом я был все время рядом.


Через часа 3 отправили в родильную комнату, вот несколько фотографий:

Роды в Израиле Израиль, Роды, Родители, Длиннопост
Роды в Израиле Израиль, Роды, Родители, Длиннопост
Роды в Израиле Израиль, Роды, Родители, Длиннопост

Да, туалет и душ прямо в родильной комнате.

И нас оставили ждать. В углу было удобное кресло..

В общем я не ожидал, что она именно там рожать будет )) я думал, что это как комната отдыха.. наивный. Благо, что сидел в углу и не видел всего процесса. Потом жена родила.. День был как в тумане) Ребёнка дали подержать первому мне, я с ним посидел. Отдал маме, когда она отошла.


Странно было, что никто не требовал бахилы и я был одет по сути в ту же одежду в которой приехал. Потом нас обоих покормили, надели браслеты с номерами и датами, для идентификации родителкй. Ребёнку тоже такой же надели. После этих процедур ребёнка увезли, а мы остались ещё на пару часов в родильной комнате, в ожидании места обычной палате.

Вот так выглядит обычная палата:

Роды в Израиле Израиль, Роды, Родители, Длиннопост
Роды в Израиле Израиль, Роды, Родители, Длиннопост

Места там на 3 человека и каждый пациент отделен плотными шторами.

В итоге через день жену выписали а я фактически все время был там с ней за исключением двух ночей.


Чуть не забыл, после выписки нам почему-то выписали счёт, он был равен 10000 шек. (180 000 руб.), но к счастью, страховка покрыла Асю сумму.


А, забыл отметить, что тут детей не выписывают, если ты не принёс кресло-переноску для авто. И совершенно не важно как ты его на самом деле повезёшь - пешком или на автобусе. Медсестра их «упаковывает» именно в кресло/люльку/переноску.


Вот такие вот роды в Израиле. За 180 000 руб

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько эта страховка в Израиле стоит?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня вычитают из зарплаты около 1-1,5 %.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В США  и Канаде такая же система, задача скорой доставить пациента в больницу. И никто скорую не будет вызывать если вам нужно измерить давление или поднялась маленькая температура.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так я только за. Это позволяет лучше оптимизировать службу

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жена рожала в Алмазова в СПб, там +/- также по обустройству. Только бесплатно получилось. Вез сам.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у нас бесплатно. Страховка самая обычная, как в России.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нынче летом рожала платно. Родильная палата также на одного человека, только из всех немедицинских навороченных штучек был фитбольный мяч. С платной палатой удовольствие обошлось 26000 рублей. Бурятия
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так фишка в том, что мы то ни копейки не платили. Это обычная палата, обычные услуги... наша страховка как полис ОМС в России. Базовая и оплачивается из зарплаты

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же не оплатили услуги? Страховка покрыла? Так почему вы пишите мол за 10000 шек? Да у нас есть обязательные мед страховки, кстати почти вся система медицины взята из советского союза, плюс современные условия
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не знаю почему люди подумали что я платил )) я написал 180000 для справки, так как именно столько заплатит любой человек без страховки, не гражданин.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе? Вдруг наша Таня роды принимала)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хайфа

показать ответы