Родственники со справкой часть 3. Финал

Вернёмся чуть чуть назад . Этот пост будет преимущественно про Игоря. К сожалению у моих родителей я единственный ребёнок в семье. Вплоть до 15 лет для меня самым близким и родным человеком и другом ( после родителей) был Игорь . В школе он учился на 2 класса постарше, мы постоянно с ним пересекались в школе, во дворе, я общалась с его девушками, друзьями и одноклассниками. Маленькими мы на лето ездили в один пионерлагерь ( причём это было не специально, мы столкнулись там на костре) или к бабушке на дачу. Для меня на тот момент было абсолютно не интересно, почему мама не общается с Зиной и дядей, да и у Зины на тот момент сильных претензий ко мне не было. Во дворе Игорь был можно сказать лидером. У нас были одни приключения и тусовки. Бабушка не могла нарадоваться, что мы с ним постоянно гуляем и дружим, боялась что влияние матери испортит отношения и ко мне тоже. Игорь иногда приходил к нам, бабушка постоянно кормила нас, давала ему с собой консервацию и дачные овощи. Очень часто ему давали наличку с пенсии на погулять или на вещи. Когда я шла гулять, всегда говорила ,что иду с Игорем и мне доставалась двойная сумма на погулять, чтобы и ему купить что нибудь вкусное)) На какой то момент я заметила что отношения Игоря ко мне становятся отстранненее, он перестал рассказывать про то что происходит у них дома. Первый конфликт произошёл осенью, не помню даже сколько мне было лет, может 14-15. Видно у Зины было осенее обстренее, да и её балдое лицо стало чаще мелькать на балконе. Хочу заметить что я далека от модельной внешности. Проходя мимо их балкона, она начала кричать очень много обидных слов и оскорблений в адрес мамы и бабушки. В мою сторону она только и кричала что я "толстожопая" . Чуть позже мы встретились с Игорем, я спросила, что происходит у него дома, он на меня наорал и сказал оставить его и их семью в покое. На тот момент девочка я была очень доверчивая и ранимая. В слезах я пришла домой , и сказала что мы с братом поругались. По поводу Зины бабушка только повздыхала и сказала не обращать внимание на ненормальных. С этого дня Игоря как будто подменили, он перестал звонить, отвечать на звонки бабушки, в компании он делал вид что меня не замечает. Хотелось бы сказать, что брат профессионально занимался спортом и выигрывал губернаторские гранды на обучение в спортивном колледже. Так же он занимался в юниор лиги одного спортивного коллектива нашего города. На его выпускной бабушка дала мне 10000 рублей, что бы я передала их брату в школе . Он не от неё , ни от меня уже не отвечал на звонки. В школе я написала смску чтобы он спустился и взял у меня деньги на костюм. Он спустился, не глядя на меня буркнул - че надо?. Передав ему деньги и сказав , что это от бабушки на выпускной , он выхватил конверт и со словами АГА, ушёл обратно в школу. Я была в шоке. Бабушке гипертонику, которая пенсию отдала внуку на выпускной, я естественно о такой реакции не рассказала, очень сильно расписав его счастливое лицо и благодарности.

Но , к сожалению я не учла одно, в какой то день я узнала что брат успешно поступил в вуз. Пока меня не было дома ,она сходила, купила бутылку шампанского, взяв снова денюшку, узнала у снохи что, кроме Игоря никого нет дома, пошла к ним домой позравлять внука с поступлением. Этот козёл, открыл дверь ровно на 10 сантиметров, что был виден только его нос, и даже увидев, что это бабушка не открыл дверь шире, выслушил её поздравительную речь, просунув руку через щель забрал пакет с бутылкой и конфетами, конверт, сказал СПАСИБО и захлопнул дверь. Я не знаю что творилось на душе у ба, но после рыданий, и горы выпитых таблеток, ночью случился очень острый гипертонический приступ и на скорой её увезли в больницу. Бабушку выписали через 2 недели. Позвонить она больше не пытается, я вообще забыла что у меня есть брат. Ну а Игорь.... Каждый человек сам строит свою судьбу. Если бы он общался с нами , то бабушка и мои родители горы бы свернули для его счастливой судьбы, он же решил остаться под влиянием матери. Сначала я заметила что он начал курить. Потом как то появилось ежевечернее пиво с друзьями на лавочке, утром потом тоже с магазина он идёт с пивом- видно похмеляется. Ну и наступил тот день когда его выперли из спортивной команды и из университета. Потом я только и видела его с друзьями на лавочке с пивом, какой-нибудь девушкой на коленях и сигаретой в зубах. У меня от него остался только плюшевый мишка подаренный на день рождения. Постепенно все хорошие воспоминания забылись, я никогда не смогу простить его за хамское отношение к ба. Так как я очень долго не живу с родителями и стараюсь как можно реже там появляется, то недавно узнала, что Игорь отслужил в армии год. Пару недель назад, днём заехав родителям, видела его возле дома с друзьями и с пивом

. Может быть когда нибудь он и измениться. Может когда нибудь он поймет. Может быть когда нибудь он извиниться. Главное, чтобы тот единственный человек которые до сих безганично и бескорыстно его любит смог услышать его извинения. Мне кажется, что вся сестринская любовь которую я к нему когда то испытывала, навеки растворилась в безграничном космическом пространстве. Я действительно хочу, что бы у этого человека в жизни все было хорошо, что бы он вышел из под тлетворного влияния своей семьи и взялся за голову, пока не поздно, но простить не смогу никогда.

P.S. Пока писала про брата захотелось сказать ему все что накипело, высказать ему все что я чувствую.


Помнишь, когда на дачи мы с тобой убежали от бабушки с дедушкой и разбили окно в заброшенном доме , за нами погнался какой то ненормальный мужчина с вилами? Помнишь, как я не могла нормально бежать , из за того , что я была в сланцах, и ты до последнего тащил меня на буксире? Помнишь, когда, понимая, что мы не успеем убежать, ты закинул меня в кусты и закрыл собой, потому что моя кофта была слишком яркая? Помнишь , как ты защищал меня перед бабушкой, говоря, что это была твоя идея? ТАК надо было прожить всю жизнь, помогая, выручая и спасая друг друга на самых жёстких поворотах этой жизни. Я не знаю куда делся мой тот самый БРАТ. Но тому самому БРАТУ, я хочу сказать что я тебя люблю. Не знаю куда ты пропал и вернешься ли когда нибудь, но память о тебе навечно в моём сердце и поверь, я очень сильно скучаю....


Это последний пост про эту семью. Я очень благодарна всем читателям, в действительности я и не думала что вас будет так много. Доказательства правдивости не будет, можете считать все написанное сказкой, я только буду рада. Я могла путаться в датах и очередности событий, но это же было не вчера, правильно? Всем огромное СПАСИБО)))