Родственники

Добрый день, начитался я тут постов и пока есть свободное время решил написать про свое житье бытье.

Мне 31 год высокий, красивый (не побоюсь этого слова), статный молодой человек. В моей жизни прекрасно всё и (воспользуюсь девизом ДОМ-2) Я-СЧАСТЛИВ!


Я родился в большой семье где детей 4 человека, которых мама любила больше своей жизни. Все что у нее было она отдала своим детям! Я думаю, будь я на ее месте так не поступил бы, но это мама. Я рос, пошел в школу, работал с отцом на стройке (получил хорошую профессию), потому что денег не хватало. Поступил с сестрой в университет учится на юриста с 3 курса перевелся на заочное отделение и пошел работать по специальности. Устроился в государственное учреждение прекрасная работа, прекрасная зарплата. Мама всем детям купила квартиры. Всем было где жить. Свою квартиру мать оформила на меня поскольку она инвалид и просто не могла туда ходить и ей заниматься., после этого старшая сестра и брат меня люто возненавидели. Хотя я нисколько не обижался на это и говорил: "они родные им можно", а младшая сестра говорила, что это «дичь» и так нельзя. Вроде бы все было замечательно, но старшенькие стали попивать да еще и как приходилось к ним ездить и откачивать. Брат то ладно, а у сестры ребенок, как же так, нужно ехать. Приедешь ребенок голодный она в «умат» и начинается беготня. Так продолжалось года два. После чего бывший муж сестры забрал у нее ребенка и лишил ее родительских прав. Ну что же он отец имеет право. Потом она нашла себе мужика и родила от него еще одного ребенка. На наши так сказать возражения ответила, что ей это очень нужно. Мужик, от которого она родила умер. Ребенок инвалид и она преспокойно продолжила пить на его пенсию. Живя в квартире, она копила задолженность, которую я с завидным постоянством оплачивал. Более того я оформил на ее ребенка (моего племянника квартиру), которую она вообще не смогла бы получить. Родственники уже устроили дележ. А бывший муж тем временем требовал с нее алименты. Мы честно пытались ей помочь во всем, но нервы были уже на пределе. Надо сказать, что о сложившейся ситуации знали органы опеки и попечительства, полиция и т.д., но им глубоко на все плевать. Старший брат допился до такой степени, что у него возникло психиатрическое заболевание (отмерли участки мозга) и он с моей помощью, не работав ни дня в жизни получил пенсию, которую с удовольствием пропивает. Хочу заметить, что он сказал мне спасибо. Надо сказать, что я тоже не без греха работая в организации в 2014 году получил условную судимость по статье 159«Мошенничесство» УК РФ. Две квартиры, которые были на мне переписал на младшую сестру. И вроде бы так мы (Я младшая сестра и мама) и жили бились со старшими братом и сестрой как рыба об лед. Я помог старшей сестре избавится от алиментов. И все было хорошо. Но не тут то было. Я попал в СИЗО по обвинению в совершении преступления по статье 158 (кража) УК РФ. Я перевез из расселенного микрорайона, который шел под снос металлический контейнер, чтобы использовать его как сарай. Он был закрыт и я его даже не вскрывал. Перевез при помощи манипулятора. Перевез и наплевать. Ходил, работал радовался жизни. Но бдительные органы меня нашли и сообщили, что я мерзавец, негодяй и т.д. и т.п. Я не отрицал, что взял контейнер сообщил, что он бесхозяйный и что я его нашел. А мне говорят мол нет, есть у него собственник, который 1,5 года назад переехал из этого микрорайона, а контейнер оставил и не просто так, а с имуществом на 800 тысяч. Мне поплохело в раз. Оказалось, что два года назад территория, с которой я перевез контейнер была расселена по программе расселения ветхого жилья. Товарищ, который использовал этот контейнер уехал на новое место. Контейнер просто стоял среди домов без окон и дверей, некем не охранялся и не имел сигнализации. На мои возражения, что я его просто нашел мне сказали, что я г...но. И закрыли в СИЗО на 6 месяцев, где я узнал, что болен ВИЧ. Все эти 6 месяцев я не опускал руки писал куда только можно и нельзя. И все эти 6 месяцев мне помогала только младшая сестра. Старшие в это время пили и гуляли ЭТО БЫЛ АД. Система устроена так что попав туда, ты навряд ли сможешь выбраться. Как все это выдержала мама, папа и сестра я не знаю. Старшая сестра на просьбы мамы о помощи сказала, что вор должен сидеть в тюрьме!!!


В декабре 2016 года я вышел под домашний арест. В январе 2017 года получил условную судимость, которую сейчас обжалую в апелляции. В частном разговоре судья сказал, что обвинения абсурдны, но я же должен обосновать проведенные мной 6 месяцев СИЗО.


Сейчас у меня нет работы. Живу я в квартире младшей сестры, которую ей подарил и даже не буду требовать обратно за ее мучения. Старшие пришипились и боятся, что им все выйдет боком. Я сказал, что мне на них глубоко на…ть и помощи больше не будет никакой и никогда. Спасибо большое моей младшей сестре за терпение и помощь. Она в меня верила и не бросила!!! Сейчас ищу работу. В общем я счастлив.