Родственнички, или как хрупкая девочка чуть не заработала срок (продолжение)

В продолжение к посту

http://pikabu.ru/story/rodstvennichki_ili_kak_khrupkaya_devo...

После того, как подруга моей тётки ушла, я решила поскорее отправить маму домой (нечего тратить нервы), а сама привела себя в более-менее нормальный вид и потопала в травмпункт. Как оказалось тётушка Вера уже успела туда сходить и врачи сказали, что она прямо сейчас находится в полиции. Побои я сняла(многочисленные порезы от ногтей, порваны связки какие-то на шее) и пошла в полицию.

В отделении пришлось долго ждать когда выйдёт Вера, постоянно приходилось слышать крики (видимо она нашла что им рассказать). Когда она вышла, я стояла недалеко от двери, она подошла и плюнула в сторону меня...это было уже слишком. В кабинете я рассказала всё, как было на самом деле. Полицейский выслушал меня и пожелал мне удачи, сказал что женщина, которая была у него до этого(Вера) не совсем адекватна. Постоянно кричала, размахивая то и дело руками и описывала всё так, как будто она дралась не со мной, а с боксером мирового масштаба.

Далее не буду описывать все мотания по инстанциям, по моргам...там тоже фиксируют побои(даже линейкой измеряют :D)

Прошло несколько дней и мне пришла повестка в суд...маме кстати тоже пришла. (Суд продолжался кстати говоря около 15 месяцев, что вкрай нас всех вымотало) Постоянно приходили какие то свидетели, защитники и прочие. Расскажу только то, что запомнилось очень сильно.

Перед каждым заседанием нам вместе с мамой приходилось стоять перед входом с зал вместе с Верой, что было не очень приятно ввиду того, что она говорила такие ужасные вещи. Постоянно угрожала короче говоря.

Когда мы заходили в зал она делала вид, что безумно нас боится, просила отдельный стул (т.к. в зале стояла сплошная лавочка) чтобы отсесть от нас, а то вдруг мы её начнём бить :D

Каждый раз выходя из суда она просилась о чём то поговорить с судьей отдельно, а если ей не разрешали выходила и угрожала, что обратится в мой университет,чтобы меня отчислили.

Нет, вы не подумайте, мы тоже не молчали, но и не угрожали. Просто постоянно спрашивали её чего она от нас (да и в целом от нашей семьи) хочет, на что она не давала ни один нормальный ответ.

Так-же запомнился случай, когда пришла на суд тетя Оля со своим гражданским мужиком (про неё я писала в самом начале первого поста) и пошла за свою подругу Веру. На вопрос судьи: Кем вы приходитесь Екатерине(т.е. мне) она ответила:

О: Кем?...да так...родственница она мне (говорила моя тётя)

И кстати в процессе рассмотрения дела пластиковые часы со слов Веры были стеклянными, а тетя Оля подтвердила, что она даже собирала осколки этого стекла со своим мужем!!!..Вот так неожиданность!
Всё это время до меня не могло никак дойти: Что же им от нас нужно? За что так с нами? Почему родственники с папиной линии идут против нас. Позже я узнаю ответ на этот вопрос.

Ввиду того, что я училась в университете другого города, мне приходилось часто мотаться домой, что естественно сказывалось на учебе. В суде мы это сказали, а после суда Вера подошла к нам и сказала:

В: Я прощу вас за 60 тысяч рублей, заберу заявление.

Мы естественно отказались, но когда и маме на работе начали высказывать недовольства по поводу того, что она постоянно отлучается в суд мы решили принимать меры.

Сходили к полицейцскому, к которому я ходила в самом начале после побоев, и посоветовались с ним. Он понял нас и пригласил её к себе на следующий день. При нашей встрече он ей с чувством толком обьяснил, что никто ей 60 тыс.рублей давать не будет (..бери 20, пиши что не имеешь преетнзий и уходи).

Она всё сделала, деньги с моих рук не взяла, говорила, что они 100% пропитаны ядом и если она их возьмет, то умрет :D

И вроде пора бы успокоиться, но в течении следующий двух месяцев она периодически приезжала со своим мужем к бабушкиному дому и бросала кости на крыльцо, плевалась и убегала...Без комментариев

Проходит еще месяца два, и я узнаю, что приехал бабушкин сын(папин брат) с Питера. Едем к бабушке, папа рад был встретить брата, пригласил его к нам домой на большой стол (всётаки брата не видел лет 10), но тот отказался, сказал что у него срочные дела.

Так он и уехал, ничего нам не сказав...

Ну да ладно, проходит какое то время, я сижу как всегда у бабушки. Убираюсь, выкидываю ненужные квитанции и нахожу.....ДАРСТВЕННУЮ на дядю...как раз с датой того времени, когда он приезжал. Доверенное лицо дяди моя тётя Оля...Жаль, что на пикабу материться нельзя :D

Продолжение следует. Всё остальное напишу позже, сейчас на работе, всё вечером ;)