Родной компьютерный клуб...

Добрый день, пикабушники. Решил зарегаться и  запостить свои 5 копеек воспоминаний из детства на эту тематику .. Нетрезвая голова решила излить душу. Высказаться.

Приступлю.

(Год 2000+ не помню уж точно) В 20 метрах от моего подъезда было здание "2 в 1" С одной половины была сцена - каждый год всякие концертные ансамбли приезжали и давали "дворовые" концерты. А с другой стороны половина пустовала. До одного прекрасного дня (Я любил и не пропускал ни одного ансамбля НО..) Одна семейная пара решила (я так думаю) сделать семейный бизнес.. Арендовать пустующее помещение под компьютерный клуб. Почему семейный ? Админов/Хозяев было 2. (Фамилию выдавать не буду.) Чередовались. Он и Она. (Мне сейчас 28, но к ним я всегда буду относиться с уважением) Дядя Вова и Тетя Лариса. Был еще "технарь/сисадмин" по железу и проч систем ерунде.. Имени не знаю. Но они всегда звали его "Смокер". Толковый парень.. Правда, любитель прибухнуть и "творить"чинить в приподнятом настроении. Как сейчас помню крики Дяди Вовы "ДА ЕБ ТВОЮ МАТЬ, ОПЯТЬ НАЖРАЛСЯ. ГЛЯНЬ 9Й - ВЫЛЕТАЕТ" и он такой, не соображая чтопочемузачемживет с мутными глазами зигзагами шел к 9му системнику. О чем я.. 2000+ Я, тогда, вундеркинд/хорошист/отличник/мамина гордость возвращался из школы. Прохожу мимо той самой "пустующей половины" и остановился перед ней. Над открытой (О_О) железной дверью красовалась огромная деревянная надпись.. "Мегабайт". Мне лет мб 10 тогда было.. Любопытство взяло верх. Зашел. (Я, родом из деревни, тогда понятия не имел про денди и прочие консоли. Родился-то я в Могилеве. Но был такой момент.. Что счастливые годы до 7и лет жил в деревне. Очень плачевная история. Мб, когда-нить снова напьюсь да изолью душу снова "не факт") О чем я.. На столах стоят телевизоры "Горизонты" вроде.. И они.. Белые сони пс 1. Школьные стулья и детвора. Которая сидела и играла в.. Кто в гоночки (Не помню, как называется. Точно помню - играла песня The Cardigans - My Favourite Game) Кто в Теккен 3 (Одна из любимых.. Как же не "пернуть" динозавриком под нос противнику или не отрегениться, сидя на мече за самурая) Ну и что-то вроде кармагеддона. Арена автомобилей. Точно помню фургон с головой клоуна на крыше и.. Мой любимый джип монстр (Когда мне довелось купить время и впервые сесть за телевизор (Мой самый первый опыт пс 1) мне почему-то приспичило взять именно этот диск с игрой. Каким-то нутром я чуял, что нужно жать. Т.к. помню Дядю Вову. Он подошел ко мне и спросил "Ты выбрал ? Этот джип ? Молодец". Шло время. Я оставался вундеркиндомхорошистомотличникоммаминойгордостью. SPS учебе не мешало. Как-то совмещал. Но по большей части оставался "наблюдателем" денег-то нет. Клуб заполняли такие же наблюдатели и началось "КТО НЕ ИГРАЕТ - НА ВЫХОД". Я был постоянным клиентом.. Очень скоро это изменилось на "КТО НЕ ИГРАЕТ - НА ВЫХОД, САНЯ.. Тебя не касается". Я как-то.. "сдружился" с ними чтоле.. Пиздюк и взрослые люди. А потом настал переломный момент. Иду я после школы в свой любимый Мегабайт. Захожу. А там.. Там нет телевизоров.. Нет sps 1. ДА. Персональные компьютеры внезапно РЕЗКО вытеснили консоль из клуба за 1 ночь. Чего греха таить.. Мое первое знакомство с ними было в КС (Привет Дядя Вова. Который учил меня обращаться с мышкой и клавиатурой.)

- Подними прицел
- Как ?

- Мышку подними вверх

(Я реально поднимаю мышку от стола).. Т.е. вы представляете да ? Какое я был дикое дно деревней в этом плане. Но.. Он меня реально всему научил. Основам. Мелочам. Нет. Я не стал профи в кс. После я узнал про варкрафт 3 И старкрафт. А потом пришла она.. Lineage II. В ней я был самоучкой.. Из-за неё я стал прогульщиком/двоечником/Но остаюсь маминой гордостью. Славный сервер existance x800 интерлюд.. Знакомства, люди, общение..
Хм.. Точно не могу вспомнить, за что Но.. За какие-то заслуги мне бесплатно давали поиграть часок в день и ту самую интернет карточку на час. Ночных смен там не было. Был "сторож" - знакомый. Дядя Вова всегда строго всем говорил. Ночей нет. Но он-то не знал про мою дружбу со сторожем, который меня впускал после 9ти вечера, когда Дядя Вова скрывался за горизонтом. И мы резались в гонки (Не помню, как называется.. Врезаешься в столб - капот в смятку и водитель вылетает через лобовое) L2 WoW и Доту (Все же помнят баг с интернет карточками ? Когда израсходуешь дозволенные 30мин/час/2/3/6 - не выкидываешь.  А ждешь месяц. Потом вводишь снова их лог и пасс и сиди хоть до усрачки (до выхода))

И нет. Я не спился. Закончил школу. Закончил НЕ ПТУ А КОЛЛЕДЖ. Нормальная работа, хорошая зарплата. Я с детства был замкнутым.. Нелюдимым. Но благодаря Мегабайту я нашел интересных людей, знакомых. Клан.. Гильдию.. Передаю привет пиратскому серверу LK Нитабай он же worldofwarcraft.by Реалм Dragonblight. Так же передаю привет самому Ниточкину. Ариусу. Передаю привет гильдии "Forsaken". Ну и конечно. Передаю пламенный привет Дяде Вове и Тете Ларисе. А также их дочери Александре. Которая одна из 3х, кто заинтересовал меня WoW. После закрытия existance x800