Роднее Мамы нет никого...

Сегодня защитил диплом специалиста, да я очень рад, можете порадоваться за меня, но суть не в этом. Не люблю жаловаться, у меня в жизни все в порядке, но сегодня меня взорвало. Краткая предыстории, у меня нет Мамы уже как 10 лет, умерла от рака. Отец нашел другую женщину, и начали жить вместе, но знаете Мамой я ее никогда не назову. Только мачехой, потому что чтобы я не начинал, она воспримает, как у меня ничего не получится и зачем мне это надо. Даже когда поступал в универ, она при поступлении сказала ты не доучишься, и даже не поступишь, но я поступил на бюджет и защитил диплом на 5. И такая ситуация все уже защитили все довольные все поздравляют. И так вот, я стоял рядом и ему позвонила Мама, да она просто сияла от счастья, что ее сын защитил диплом. Даже все собиралась прям сейчас примчаться, но одногрупник естествеено ее отговаривал, так как намечается небольшая пьянка). И тут мне позвонила моя мачеха... И сразу - "ты чего в курске задержался, у меня дома огород не окучен кто его окучивать будет? Отец на работе, я не смогу, я на море послезавтра уезжаю на отдых... А я говорю, - " я сегодня вообще то диплом на 5 защитил!!!... И услышал ответ.. Ясно!!! Когда поедешь домой купи отраву для жуков, а то я не знаю какую брать!... И тут меня просто перевернуло, я просто бросил трубку чтоб ничего лишнего не сказать... И тут я понял по настоящему как мне не хватает Мамы, как не хватает ее рук и ее наставлений, я понял что сильнее Мамы никто не может за тебя порадоваться, никто... Казалось бы 10 лет прошло, а взорвало так, что как будто ее не стало вчера... Поэтому дорогие пикабушники берегите Мам, роднее нее у Вас никого нет...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
от души поздравляю с защитой диплома, мужик, и соболезную твоей потере.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Мужик
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Прослезилалась от поста... Поздравляю тебя от души! Пусть у тебя дальше все тоже получается, сбывается! Тоже защищаюсь 16го июня, нервничаю уже) а ты уже отстрелялся! ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот встретишь свою суженную, и будет проще. Будет чудо, которые отвлечет от таких "дыр" в сердце.
p.s. На кого учился?) Кем будешь?
Upd. Прочитал, что есть девушка. Значит ждем свадьбу))) И чуть-чуть информации в пикабу))
Автор поста оценил этот комментарий
Я в тебя верю. Все у тебя получится. Желаю найти самого верного друга по жизни, который всегда поддержит!
Автор поста оценил этот комментарий
мужик,ты это...крепись,и назло этой сучке,назло!!!Чтоб у тебя все в жизни было ОЧЕШУЕННО!!!назло этой стерве!!!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, вот без обиняков. Но половина мам так относятся к своим родным детям. Человек такой и ничего с этим не поделаешь , будь у неё родные дети ситуация была бы такой же. Хотя может быть я и ошибаюсь.
А с защитой диплома поздравляю.
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с защитой, сам буду в понедельник защищаться в ЮЗГУ. Но поскольку заочник, за все уже заплачено)
Ты прав, роднее Матери никого нет. Главное не унывай, все будет тип-топ.
Автор поста оценил этот комментарий
А какие с отцом у тебя отношения?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку