«Родная» сестра. Как я всю жизнь испортила

Здравствуйте, хочу поделиться своей историей «семейных уз»
Мне 24 года, у меня есть старшая сестра, которая старше на 5 лет, оба родителя.
Пишу в первую очередь, чтобы высказаться, во вторую, чтобы услышать мнение других людей.
История берет начало 24 года назад, когда на свет появилась я, тем самым, сделав жизнь моей старшей сестры «адом».
До недавнего времени, мне казалось, что отношения между сестрами-братьями во всех семьях примерно одинаковые, конечно, я понимаю, что старшие могут думать, что недополучают родительскую любовь, когда на свет появляется их младший братик или сестричка. Наверное, будь я старшей, я бы тоже это чувствовала.
Однако, в свои 24 года, я поняла, что отношения с моей сестрой выходили из разряда «обычных».
Началось все с моего детства, когда моя старшая сестра могла ударить меня, когда родители не видят. Когда я начала плакать, она задабривала меня конфетами и шоколадками, я конечно же на это велась и никогда не рассказывала родителям.
Когда мне было 14-15 лет она высмеивала мой внешний вид, следила за моими соц сетями и высмеивала мои, первые на тот момент, попытки общения с мальчиками, аргументируя что я уродина и никто на меня не посмотрит.
Когда у меня появился первый молодой человек (мне было 17, а он был старше), она поливала его грязью, говорила что на него больше никто не посмотрит, поэтому он со мной. Я была влюблена как дура, все таки первая любовь. В том, что он не подходит, она была права, но она говорила это не ради моего блага, а чтобы унизить меня.
Когда я поступила в университет, я старалась ограничивать с ней общение и о чудо, моя жизнь реально стала лучше.
Весь апогей начался, когда я закончила мед и вернулась в наш небольшой городок на работу.
Когда я была на последнем курсе (мне было 23), она забеременела (уж не знаю что ее сподвигло, мне кажется, что «последний вагон»). К слову, в моих последующих отношениях она всегда находила изъяны, то страшный, то мало зарабатывает, то вообще какой дебил. Зато на своих кавалеров закрывала глаза (а там были и те, кто выгонял ее из дома без вещей, кто жил за ее счет и все в таком духе).
В этот раз ее выбор пал на руководителя на ее работе (хотя ей сразу сказали о его любвеобильности, что многие из сотрудниц могли подтвердить, если вы понимаете о чем я). Но это ее не остановило.
Не остановило и то, что он алкоголик (без подверженного диагноза от нарколога, но все таки выпивать 3-4 литра ежедневно после работы, а в выходные уходить в полный аут от алкоголя и других запрещенных веществ говорят сами за себя).
Конечно, я была рада стать тетей и обещала помогать в силу своих возможностей. Тем более, что УЗИ показало радостную новость - двойня.
Родила она, когда у меня были госы и я честно исполняла свое обещание, успеваю готовится к экзаменам и стараясь помогать. Но, оказывается, я могла стараться больше.
Через месяц после ее родов и как раз, когда я сдала госы, получила долгожданный диплом, мы с ней вернулись в наш город: я чтобы работать, она чтобы ей помогали с детьми.
На тот момент мы обе жили с мамой в двух комнатной квартире, папа был в постоянных командировках. Представьте, 3 взрослых человека, два маленьких ребенка и 3 кошки (две ее) в 2х комнатной квартире. Мама работает по сменам 2 на 2, я 5/7 плюс дежурства иногда в день иногда в ночь в зависимости от графика.
И вот тогда начался кошмар.
Мне нельзя было прийти на обед, потому что я с порога слышала претензии как сестра устала и вместо обеда я сидела с детьми, когда она просто отдыхала в другой комнате.
После работы тоже самое.
Если мы не дай бог, уходили с мамой обе в день, вечером нас ждал скандал и крики, что мы ей абсолютно не помогаем. Так как мама работает по 12 часов, а я по 8, меня вечерами ждали претензии и от нее, почему не готов ужин, не постирано белье, не помыты полы.
Я прожила так полгода. Что уж говорить, что я вставала каждую ночь, когда дети плакали и хотели кушать, сестра старательно делала вид, что не слышит их криков, что после работы я играла с ними, укачивала, успокаивала.
Все эти полгода на меня кричала сестра и мама практически каждый день. В конце концов, когда они устроили скандал из-за включенной настольной лампы у компьютерного стола (я делала свои дела и якобы мешала детям спать, хотя все далеко не так), я ушла из дома в тот же вечер и стала жить отдельно.
Моя жизнь стала лучше.
Сейчас я совсем не общаюсь с сестрой и практически не общаюсь с родителями, они полностью на ее стороне ведь «ей нужно помогать, у нее двое детей, ей тяжело». Ее муж живет в другом городе, дай бог приезжает раз в месяц, напивается даже при моих родителях в сопли, в воспитании не помогает. У сестры есть квартира тоже в другом городе, но она отказывается в ней жить, так как ей тяжело с двумя детьми одной.
Сейчас уже прошло 1,5 года как она живет у родителей, она заставила купить их дом, так как в квартире мало места, завела собаку (она давно ее хотела). ухаживает за ее собакой, а также за ее детьми моя мама. Сестра же сидит в телефоне все время или спит, она же устает.
С родителями почти не общаемся, потому что по их мнению я подло поступила, когда была нужна - не помогла, ушла и все такое.
Терять связь со своей семьей для меня ужасно, но и вернуться в этот кошмар я не хочу.
Вот такая история, рассказано вкратце, надеюсь основную суть донесла.

Немного внесу ясность в отношениях с родителями, я их очень люблю, у нас всегда были хорошие отношения. Они поддерживали меня и сестру во всем, как морально так и материально.
Сейчас мне просто обидно, что из-за поведения сестры мы с родителями отдалились, они даже в гости ко мне не приходят, потому что если пару часов своего свободного времени проведут со мной, дома их ждет скандал.
Как писала в одном из ответов, сестра запретила мне подходить к ее детям, этим же угрожает моей маме, что она уедет и сделает что-нибудь с собой или детьми.