Родительские собрания

Я надеялась что моя дочь попадет ну не в отличники-хорошисты, ну хотя бы в середнячки. И вот первый класс, первое родительское собрание.
Помню его как сейчас. Сначала учитель показал родителям образцовые тетради 5 детей. Это отличники.
Потом показали тетради детей которые пишут не красиво, но очень старательно- это потенциальные хорошисты.
Потом показали троешников, кто пишет невнимательно и грязно. Но про них отметили что у всех есть положительная динамика. Так что в перспективе все будут хорошистами.
Показали тетради двоешников- они просто не сделали домашнее задание. А в остальном дети очень хорошие, надо больше заниматься.
Я сидела в абсолютной растерянности. А как же моя дочь?
И тут учитель мне говорит- а про вашу дочь я вам после собрания отдельно скажу.
После собрания мне сказали что моя дочь не даёт вести уроки, детей отвлекает, все роняет со стола, всех вовлекает в свою деятельность, из-за нее учитель не успевает дать весь материал, остальные дети из-за нее страдают. Учитель тему объясняет, а она кричит - ой, смотрите, птичка за окном полетела! И весь класс бежит к окну. Или уронит карандаш под стол, не может найти, и пол класса ползают вместе с ней под партами.
Да читает хорошо. Но пишет так плохо, что даже мальчик который сломал правую руку и учится писать левой рукой, пишет лучше нее.
И ещё много -много в таком духе. Идите к психологам/врачам/ в другой класс/на второй год останется/ой, ужас-ужас и все в таком духе.
Пришла я домой и проревела весь вечер. Муж пытался узнать что случилось, а я даже не могла объяснить. Сказала что у нас оказывается самый худший ребенок в классе! И больше я на собрание не пойду.
На все оставшиеся собрания ходил он. Приходил после собраний, говорил - все нормально.
Я удивлялась- как же так, при мне ругают, а при нем говорят- все нормально?
Со временем другие мамы начали жаловаться- дети скатились, отличников стало меньше, начались проблемы с поведением. Всех ругают. Хоть не ходи на собрание.
Но муж по прежнему говорил мне -все нормально.
Учитель намекала через дочь- пусть мама придет на собрание. Но опять приходил папа. Сидел, невозмутимо играл в телефоне все собрание. Дочь больше не ругали.