Родители))) всегда поддержат)

Родители))) всегда поддержат)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой то культ еды
раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Часто тупо от скуки жрут. Реально. Нечем заняться -- пойду поем. Ничего по телеку интересного -- пойду посмотрю что в холодильнике показывают. Никто не пишет в соц.сетях -- а что там на кухне?

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А есть немало случаев, когда есть чем заняться, но люди думают о еде все равно. Главный кайф у них - поесть. Часто в разговоре повседневном страдания "хочу покушать/хочу съесть то-то". Даже бывает мимо прохожу и слышу "блин, сейчас бы это съесть...".
Устраивают ночные дожоры. Я вообще не понимаю как можно ночью специально просыпаться, чтоб пойти поесть о.О
Так что выше перечисленное можно назвать культом еды, как по мне.

Ещё часто бывает, что люди стресс заедают. Кто-то только крупный, кто-то любой стресс
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В том что кто то хочет съесть именно определённый продукт нет ничего плохого. Другое б дело если говорят: жрать хочу и пофигу что. Еда это тоже удовольствие и возможно человек не научился получать его от каких то других дел.
А про ночью просыпаться.. Так мой муж делает и отец иногда. С весом и здоровьем всё в порядке, просто проснулся воды выпил или кефир...не помогло. Встал пошёл кушать например котлетку, а потом спать. У мужа в это время ночной перерыв на работе, так что рефлекс.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда хотят съесть конкретный продукт - нет ничего плохого. Но только я говорю о людях, которые каждые полчаса хотят что-то и не просто думают, а едят даже через силу. Кстати, потом появляется лишний вес, попытка его сбросить и опять объедания. И по кругу
Вы говорите о человеке, у которого нестандартный режим дня. И еду ночью можно списать на это.
У меня (и у всех, кого как-то распрашивала о таком) ночью просто желания нет есть, если вечером ужинали. Я не понимаю и никогда не пойму людей, которые ещё и ночью едят. Это странно для меня. И не особо полезно для организма, если уж разбираться
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже расстройство пищевого поведения Вы описываете.
Запретный плод сладок, те кому запрещали есть поздно вечером, оставшись одни зачастую жрут ночью) вопрос конечно в количестве съедаемого.
1
Автор поста оценил этот комментарий
обмен веществ разный, если я вечером плотно не поела, а еще ночью не встала что-нибудь по мелочи умять банан там или молока стакан, то утром голова от голода болеть будет, и веса у меня нет лишнего рост 168 вес 51, а когда за компом работала много и сосредоточенно приходилось есть или делать перекусы каждые 2 часа.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Необычно, конечно ) просто я не встречала вживую людей, которые едят по ночам. Хотя я нередко интересовалась. Потому что много шуток на эту тему, а мне это не понятно и хотелось узнать что людьми управляет
У меня, например, от голода голова болит если не есть именно днём часов 12. И нормально себя чувствую, если ем в 8 вечера, а завтрак в 10-12 следующего дня.
Раньше у меня на работе долго была запара, когда бегаешь в мыле целый день, выполняешь умственную работу и решаешь кучу вопросов одновременно. Тогда я не всегда воды глоток делала, не то что ела. Но мне было норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
всегда завидовала таким людям, прям вот мечта была разъесться, чтобы какое то время не думать о еде. Вот когда работала инженером сразу по приходу баточник шоколадный, в 10 регламентированные перерыв еще хотя бы булочку, в 12-30 обед еды вот максимум сколько влезет, в 3 опять регламентированный перерыв и тоже шоколадка, печеньки, чипсы что есть в местном буфете, в 6 дома ужин ну и ближе к 10 еще один ужин. И если один прием пищи пропущен головная боль хоть на стенки лезь. Ну это когда за компом, если я летом в жару и не работать, ну то есть на мозг и обогрев энергия не тратится, то можно просто пить какое то время, а вечером отъесться. Но я в основном за компом работала, поэтому в напряженной рабочей обстановке могла есть не отвлекаясь от процесса. Сейчас за компом меньше и ем меньше, но если забыла поесть мозг будит ночью и спать не дает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь, что такое мучительное желание организма пожрать, настолько сильное, что аж ночью просыпаешься? У вас его нет? Повезло, поздравляю. Но вот у других есть. И что с ним делать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так люди не по собственной воле просыпаются, чтобы пойти поесть.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, я вроде не жирдяй, но раньше тоже чуть что - жрать. Сидишь за компом, вроде и занят, но под чай с вафлями еще лучше. Посидел на паре, надо силы восстановить - пойду поем.

Щас стараюсь кушать меньше, но начались проблемы с пищеварением и становиться страшно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку