Родители мужа

Больше всего в браке смущает необходимость принимать родителей мужа. Не очень мне с ними повезло. И вроде еще до брака обговорили, что родителям по возможности будем помогать: он своим, а я – своим. А как начали вместе жить, так у матушки его (то бишь свекрови моей) постоянные проблемы: то помогите кредит закрыть, то помогите младшей дочери учебу оплатить, то дачу помогите отремонтировать.


Все бы ничего, но муж мой часто в ущерб себе помогает. Родителям последнее отдаст, а себе необходимое не купит. Могу понять, когда родители кладут жизнь на воспитание ребенка, а он потом пытается их поддерживать из последних сил. Тут же история совсем другая: отец пил, мать тоже. Образования не дали. Мало того, что не дали, так еще деньги, которые дала бабушка на учебу внуку, пропили. Он потом сам учился. Ночью работал официантом, а днем на учебу доползал. Первое время не лезла. Но потом, понемногу начала закипать, как любой любящий человек. Я ведь его люблю и не хочу, чтобы на шею садились. К слову, родители довольно молодые, им по 55, работают за малые деньги, особо себя не перетруждают. А если не хватает денег, то сразу к сыну.


Лезть не могу, так как и сама родителей балую: то на море свожу, то одену красиво, то в Москву на концерт съездим. Делаю для родителей много, но не в ущерб себе. Да и они у меня другие: любили, уделяли внимание, достойно воспитали, дали образование, купили квартиру. Им по 65 и еще работают, не хотят уходить на пенсию. Я действительно трачусь на них с удовольствием, мне не в тягость. Наверное разница в том, что родители за счет мужа решают свои проблемы, а мои – просто принимают разные плюшки. И каждый такой подход, когда нужно перекрыть очередной кредит папы или мамы, я страшно злюсь. Хочу его одернуть, мол, остановись. Ты не обязан решать их проблемы. Не обязан давать образование сестре. Это их ребенок. Не твой. И кажды раз себя одергиваю.


Прошу у вас совета. Чего делать? Живем мы общим бюджетом, все делим пополам: часть его и часть моя, вторую часть каждый тратит по своему усмотрению.