Родители и квартирный вопрос

История не вымышленная, а вполне реальная.
Много лет назад, мой дорогой батек выделил мне долю в квартире. Много, что менялась, квартиру перепродали, ба и деда отказались в нашу пользу от долей с посылом - у нас два дома, вам квартира с папой, вы молодые. Таким образом у меня появилось в собственности 1/2 доля от трёшки в 57,9 квадрата.

Квартира была " нехорошая". Состояние убитое, но жить можно если вложить силы в ремонт. Было обстоятельство, моя нежданная беременность и я решила остаться жить у тети, дабы беременность была очень тяжкая, да и жить в квартире без ремонта было для меня не очень. За 9 месяцев, только моя мама и сестра более менее отделали мою комнату, но это была малая часть. На 9 месяце мне весело пришло письмо " задолженность по квартплате". Отец не платил даже свою часть. Я бегала, занимала деньги и гасила огромный долг, далее старалась платить, но на отца наехала за безответственность. Вторая ситуация повторилась спустя пол года. Опять беготня, плата, разговор с отцом.
Ремонт стоял. Я уехала в другой город, договорившись с отцом, что он платит, но в случае чего звонит мне и я помогаю с оплатой коммуналке. Прошло пару лет, я приехала и поняла, что не хочу с ним жить да и у меня ребенок хочется свой угол, заговорила о размене. Он среагировал странно заверив, что год подождем и продадим. Прошел год и случилось, то от чего я до сих пор в ахерях. Мне заблокировали все счета.задолжность огромная. Я к отцу на разговор, он ведь меня заверил, что исправно платит и я могу не переживать. Разговора не вышло. 4 раза он выгонял меня из квартиры со словами:" это твои проблемы не мои, и квартира не твоя". Так началась наша тихая война.
я решила, что раз разговор не клеится, то надо действовать. Сделала документ, предложила ему выкупить долю, он не среагировал. Приходила с риелтором, он нас выгонял. Далее сменил замки. Платить я не могла, квитанции не видела, на госуслугах считали по-среднему, и нужны показания счётчиков. Доступа к ним не было. В один день я приехала на очередной разговор - замки сменены, на телефон не отвечает. У меня истерика, как так. Родня отца молчит, игнорирует мои звонки и сообщения.в квартире мои личные вещи и вещи дочки.
На данный момент я беременная снова пошла в атаку на злополучную квартиру. Написала заявление пошла на квартиру с участковым, вызвала мастера, вскрыла замки (имею право я собственник и самоуправства нет).наткнулась на негатив и слова " мошенница, задержите ее " и тд.в общем нет у меня больше батька. Есть только Молчанов Алексей Александрович 1970 года рождения пердун, второй собственник квартиры, который даже зайти не даёт.
Долг по коммуналке почти 600тысяч. Гасить не вариант, ибо взяв даже кредит, в квартиру мне не попасть все равно.вывод- продавать на хрен. Как - загадка дыры. При повторной попытке проникнуть в квартиру, батек ударил меня в живот в присутствии свидетелей. Ещё и вызывал наряд, что ломятся в квартиру неизвестные. Он не говорит со мной вообще. ВООБЩЕ. Его задержали, но отпустили, а я провела несколько часов в больнице.
Да, для многих я хреновая дочка, что выживаю так молодого папку из хаты. Ну, а мне что жить на съемках дальше ? При том, что есть своя квартира. Скоро появится второй ребенок и, как то уже хочется в своем углу жить. Полиция разводить руками, написать исковое заявление тупо не знаю как правильно составить документ, у меня нет навыков в юриспруденции, а то что я писала тупо теряли в суде. Попасть в квартиру не могу - меня там убьют. Что делать я ума не приложу. Даже если я получу решения суда о вселении и кучу всего, меня не пустят.я на грани отчаянья. Долги растут, платить за них нечем, продать не могу, для дочки вещи в квартире.
Я максимально, хочу вложить ещё сил, финансы на решения юр.расходы я смогу найти, уже несколько недель я бегаю, то туда, то сюда и пытаюсь хоть чего-то добиться. Уже закралась мысль продать долю за бесценок черным риелтора и пусть развлекаются. Но попытка, решить что-то, меня не покидает. Из всей этой ситуации я хочу добиться доступа в квартиру, ведь даже на полицию этот человек плюет и набрасывается с криками " вы все в сговоре ".
Отступление - батька была амнезия 20 лет назад после аварии, он состоял много раз в секте. И состоит сейчас. Не пьет, не курит, не работает. Все действа происходят в Ивановском районе на улице Сталеварова дом 14.
Если у кого – то были сложные ситуации, вы знаете юристов, адвокатов, ментов, решал да хоть кого то, кто может помочь в таких делах. Напишите мне.
На деле все обстоит ещё хуже, просто для длиннопоста это краткая часть, а сил у меня моральных уже нет мириться с этим звездецом.