Родители и дети

Небезопасный контент

Мне вот стало интересно, насколько родители в своем праве распоряжаться личной жизнью своего взрослого ребенка?

Разбудил меня сегодня телефонный звонок. Знакомая Галя, уже взрослая женщина, ей 41 растит дочь. Так вот эта Галя, звонит мне сегодня утром, по голосу слышно, что ревёт. Пытаюсь выяснить, что случилось:

-Галя, что случилось-то?

Всхлипы, затем:

-Ты представляешь, что мне моя дочь заявила?! Уууу... *всхлип* моя единственная дочь! Да я же прибью её к чертовой бабушке! Так тресну по башке, чтоб сразу вся дурь вылетела!

-Что она сказала?

-Что сказала???! Да она мне тут заявила "мама, я лесбиянка, мне нравятся девушки, и я люблю одну девочку!" Ты можешь себе такое представить!? Моя дочка лезбуха! Я вот не пойму, откуда эта дурь в ее голове!?

Новость конечно весьма неожиданная, но только я честно говоря не вижу повода, чтоб мать прям так убивалась, из-за ориентации дочери. Интересуюсь у Гали:

-А чего ты так истеришь? Твоей дочке сколько уже?

-Дак в этом году 19 исполнилось. Блин, ты меня не понимаешь чтоли? Моя дочь хочет встречаться с женщинами! А я хочу, чтобы она вышла замуж, и продолжила наш род? Чтобы у меня внуки были! Это её долг и обязанность, перед семьёй, продолжать наш род, а она себе башку дурью забила!

-Ну а чего ты хочешь, она уже взрослая, и вправе сама решать, замуж ей выходить или не выходить.

-ОНА ОБЯЗАНА РОДИТЬ ДЕТЕЙ! Это ее долг, ты что совсем ничего не понимаешь!?

-Честно говоря я поняла только то, что ты пытаешься манипулировать своей дочерью, навязывая ей свои взгляды. Галя, она взрослый человек и сама вправе решать свою судьбу!

-У тебя своих детей нет, поэтому ты не понимаешь меня. Я решила, что выбью из неё эту дурь, я это сделаю. Я поняла про какую девочку она мне говорила, они в институте вместе учатся, я ее родителей знаю, сейчас позвоню её маме! Наверняка эта девочка так, на моего ребенка влияет, потому что до дружбы с ней, моя дочь была нормальной, и психически здоровой. Ладно, короче, до связи.

И отключилась. Надеюсь Галя не сильно вынесла мозги матери, той девочки.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра