Родились у нас котята ...

Да , да ,напомню ,16 августа почти внезапно, буквально ,бамс , и четыре котёнка , пятый был мёртвый и как - то что - ли недоделаный... Котята не пищали , искала я их час с фонариком ,нашла вялых и холодных , сначала пыталась образумить новоявленую мать и всучить ей детей ,потом познакомилась с дивным термином " эклампсия " и поняла ,что купленный со всеми документами породистый котёнок мне обошёлся бы дешевле в несколько раз , чем эта подобранная мадам , скоттиш хайленд фолд, блин ,троянский конь, а не кошка...(до сих пор долги отдаю ) . В общем возила я её на такси на капельницы , удивлялась ,как обычный кальция глюконат снимает жуткие приступы , колола уколы , и котятам колола ,выслушивала ,что самую маленькую девочку надо усыпить - она без конца чихала и подтекало молоко из носа ,пыталась их докармливать ( котят ) ... А потом я уехала , срочно , на две недели . На даче с " кошкиным домом " остался мой " типа квартирант " ... Как - то он справлялся , а исходя из возможностей ,так более чем справлялся , даже лечил дикарке Манечке глаз , кормил кормящую мать и остальную стаю , а котятам тоже без конца промывал глаза , менял пелёнки ... Приехала я в день ,когда котятам исполнился месяц , жили они в переноске на диване в тёмной комнате , ходить умели плохо и шипели на меня , у двоих девчонок было два глаза на двоих ., а их мама Шунечка была похожа на привидение(она и сейчас под роскошной шубой скелетик и сколько не дай - ест ,мне даже интересно ,будь у меня неограниченное количество еды ,сколько бы она съела ) ... Вынесла я их на улицу ,купила капли с другим антибиотиком и попыталась накормить смесью - глаза прорезались , навыки ходьбы улучшились , шипение исчезло , а вместо смеси зашло мясо. И вот сегодня им ровно полтора месяца. И сегодня эти кабачки впервые устроили мне ночь тыгыдыка , "голубая " девчушка впервые и первая замурчала в ответ на ласку , самая мелкая шпротина впервые радостно побежала мне на встречу , а единственный пацан первый раз сходил на лоток , первый и первый раз осознанно влез мне на руки и довольно уснул , ну а вислоушка - девочка , она всё таки бука , видимо , породное. Не знаю , кто там был отец - подлец , но в мальчишке видно породу , даже в чём- то угадывается то - ли сибиряк , то - ли мейн кун , родился он чёрный , теперь чёрно - полосат , очень красив и могуч , одна девочка потрясающе пуховая и нежно - голубого цвета шерсти и с буквой " м " на лбу ,а вислоушка - девочка ну вылитая мать , а шпротинка - как подкидыш - обычная шпротинка , ещё и меньше остальных в два раза , но не чихает и ничего из носа не вытекает . Есть хотят постоянно , хорошо идёт отварная курочка с картошкой и бульоном , пурина ван с одного месяца , паштет для котят с вайлдбериз, но , почему-то сегодня рвало голубую девочку после тефтельки. Надо протравить глистов , но я не знаю чем и вет аптека в городе , куда я попаду только в понедельник , заказывать онлайн не стала потому что не знала , что можно , надеюсь до понедельника катастрофы не случится . Дам им противоглистное и буду уже пытаться раздавать , давать объявления , хотя безумно страшно , но мы в таком количестве не прокормимся . Когда смогу сфотографировать, выложу сюда )

Ну а подводя итоги года " кошкиного дома " - мы живы , надеюсь скоро будем переезжать на зимовку - большие долги по коммуналке удалось погасить , осталось мало и самое главное оплатить газ , потому что (!!!) мне удалось купить новую колонку , теперь осталось найти силы и средства поменять её ( головной боли там много ), но , наверное , буду хотя бы с горячей водой зимой )) . Переезжаем мы в этом году в составе " минус один " , если котята найдут хозяев , минус один потому что пропал , ушёл и не вернулся огромный свирепый одноглазый британец , пришедший из ниоткуда год назад ... Приобретение тоже прошлого года Васечкин жив , но ,извините ,так же " срётся " - все ветеринарные усилия зимы не принесли результата , спец диета тогда тоже не помогла , постоянно её устраивать я не в состоянии и сейчас он ест то же , что и все . В конце августа у него был абцесс под подбородком , вскрывали , промывали (бррррр), был курс антибиотика и имуностимулятора и как- то животик усугубился ,несмотря на ветом , но он жизнерадостный носится ,хотя так же мелкий ,худющий и не кастрированный из-за своего недовеса ,но не " гуляет " ,в бега не подаётся , по прежнему пытается умоститься на моём плече ( год назад я его и оставила потому что пришёл грязный лишайный страшный мелкий котёнок и с деловым видом умостился мне на плечо , как будто всегда там сидел ) и вот я смотрю на него и думаю , что здесь , на дачах , да и в посёлке, куда я обычно отвожу таких вот пришельцев - в такие места где подкармливают - он бы априори эту зиму не пережил ,как не пережила эту зиму его мать , сестрёнки живут по подвалам посёлка , а он - вот он , он есть , бегает ... Манечка моя ,Маняша ,чокнулась окончательно, выращенная и выкормленная с возраста " ладошки " эта " норвежская лесная " стала такой дикой - поймать и запереть дома удалось только один раз и то она всю ночь попеременно пыталась открыть или окно ,или дверь и дверь таки под утро осилила. Но если мы в огороде - она откуда то приходит и наблюдает ,что мы делаем ,даже подходит, как раньше помогает копать ,но трогать - ни ни ,не бросается ,но рычит страшно ,даже если подпускает к себе ,иногда летом я замечала за собой хвост по пути на берег , пару раз она даже жалобно звала меня, но убедилась, что я не тону и ушла ,а так приходит обычно по утрам, иногда через утро и зовёт на крышу веранды, где соглашается поесть и даже можно погладить , но рычит. Когда я уехала в начале сентября она пришла с одним глазом прямо в мясо ,хорошо было кому и чем ей этот глаз промывать и капать ,а вспоминая ,как она зимой разнесла вет клинику , я удивляюсь , как этот человек умудрился ей травматин проколоть . Но на зиму я её здесь не оставлю ,как то поймаю и увезу . У МаРыськи и Белки новостей никаких ,а вот Сонечка ... Старушка здесь забыла про свою астму , не кашляла ,правда ,опять таки в моё отсутствие попалась жопой на какой-то страшный рыболовный крючок и развела в ране опарышей , но тем не менее в таком - то возрасте справилась с этим , благодаря всё тому же квартиранту и назначениям аш военного хирурга , а когда мне придарили машинку и я впервые за два последних года её побрила и вымыла щёткой , так она вообще ожила ,даже бабочек ловила, обрастает правда плохо свитер бы надо ,но .... что только нам не надо , обходится шалью по ночам . Так и живём. До сих пор вспоминаем с благодарностью наших прошлогодних донаторов (правильно ?) , ну людей , помогших пережить прошлую страшную осень , огромное вам спасибо , сейчас немного легче , сейчас хотя бы раз в неделю полтора кг пурины сухой , хоть это им и в притык , Шунечка , Сонечка и котята едят и мягкий корм и натуралку , ну может не вдоволь , но так ... Такая вот хроника " кошкиного дома " . Пожелайте мне удачи дорастить и раздать котят ) и обойтись этой осенью без новых подкидышей и подобрышей . Начинаем жить октябрь.

Ну ... донаты кажется подключены и если что - почта vsvm779955@gmail.com.

Спасибо всем )

Айболит. Помощь животным

3K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.