Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Родченков передал комиссии МОК новые данные о допинге

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков предоставил комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) новые данные об употреблении российскими спортсменами запрещенных препаратов.


http://ria56.ru/posts/5683638564358354.htm


В том случае, если комиссия МОК не примет эту информацию к сведению и не сделает в своем отчете соответствующие выводы, Родченков угрожает предать новые данные о допинге в российском спорте широкой огласке, пишет The Daily Mail.


О каких именно новых сведениях идет речь, издание не указывает, однако предполагает, что благодаря им вопрос об отстранении сборной РФ от Зимней Олимпиады 2018 года будет решен окончательно.


В 2016 году Григорий Родченков публично рассказал о созданной в России системе по снабжению спортсменов допингом и последующему сокрытию положительных допинг-проб. Эти свидетельства легли в основу доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), после которого российских легкоатлетов не допустили до Олимпиады в Рио-де-Жанейро.


Власти РФ признают отдельные случаи употребления допинга в российском спорте, но категорически отрицают существование «допинговой программы» с поддержкой на госуровне. В России в отношении Григория Родченкова возбуждены несколько уголовных дел, он заочно арестован.


МОК проводит расследование об употреблении допинга российскими спортсменами на Зимних играх в Сочи в 2014 году. Несколько спортсменов, включая олимпийского чемпиона Сочи лыжника Александра Легкова и призера домашних Игр Максима Вылегжанина были лишены медалей и пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах. Решение о том, примет ли российская сборная участие в Зимней Олимпиаде 2018 года, МОК должен вынести в середине декабря.

Родченков передал комиссии МОК новые данные о допинге Спорт, Россия, Олимпиада, Допинг, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этого родченкова наше руководство одобрило на должность, с ведома нашего же руководства он рубил бабло на спортсменах (знали тренера, знали спортсмены, а наше, блять, руководство не ведало?!!! - в этой хрени пытаются убедить международные структуры?), наше же руководство дало родчинкову собрать документы с личными и закрытыми данными и отчалить за бугор.... и сейчас наше же руководство (повторюсь, это те кто назначил родчинкова, с чьего ведома он творил, кто принял у него рабочее место и выпустили) говорят, что родчинков единолично, без чьего либо покровительства, без дележа его напила, без предоставления информаций о спортсменах(биопаспорта) родчинкову - в общем "темных схем",- творил свой беспредел.... - и, опять же, пытаются в убедить, что нет в российском спорте нет "темных схем"?!!!!! - похоже есть, связанная, естественно, с рубкой бобла со спортсменов и за счет спортсменов..... вот только когда родчинков попал в другую "черную схему" запел как соловушек, наше эе руководство стало прикрывать свои мягкие кресла, а не спортсменов - вот и переросла, с "молчаливого" согласия, "теневая схема" в "государственную"....Но "главное", что мягкие кресла сохранены, а то что оклеветали унизили обокрали российских спортсменов - так сказать обосрали государство, - так, как видно по результатам "действий" - насрать...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку