Робот-пылесос

залипательная штука
Робот-пылесос залипательная штука
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое генеральная уборка?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это когда ты понимаешь, что через мусор уже не можешь перепрыгнуть и надо его убрать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А реально эта штуковина стоит своих денег?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще штука хорошая. если каждый день ее пускать, то не надо в конце недели генеральную уборку делать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое квартира?
(с)Бомж Кирилл
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а это большая коробка, которую надо иногда пылесосить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
для тех кому западло пылесосить?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
почему бы и нет) лень - двигатель прогресса)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нет не стоит. там отсек для пыли с две пачки сигарет. и ничего крупнее волоса он не уберет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так в том то и прикол, что он пыль каждый день собирает и в итоге не скапливается тонна грязи. Вполне для этой цели хватает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ездит такой (модель спецом для сбора шерсти животных) уже 2,5 года.
Могу рассказать подробности.

Самая клевая деталь - это "программируемая уборка". Каждый день в 3 утра выезжает на кухне, потом выезжает в коридор, потом в ванну. И домой (на базу).
Если не сильно грязно (расписание на каждый день), то хватит и батарейки на метраж, и ящика для сбора мусора. Надо только поднять стулья, и открыть двери.

Если же грязи много, то придется очистить пару раз в процессе, а это уже не автономность.

Дважды относил в сервис-центр (раз в год получается), заменять элементы ходовой и прочищать датчики.

PS. Для второго этажа хочу ему собрата купить - моющий робот-пылесос.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моющий шикарен, но если налить в него больше средства чем нужно, то весь пол становится дико скользким) один раз так лохонулась
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
судя по фото, полы там уже мыть пора, все в каких-то пятнах. робот-пылесос тут уже не поможет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это плитка такая)
Автор поста оценил этот комментарий
мелкую. комочек чуток покрупней он не уберет. как по мне бестолковая штуковина. еше один новомодный гаджет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю:) может модель модели рознь. У меня вообще нареканий нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели и с пультом есть?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ага. правда он медленно ездит и не получится устроить бешеные гонки)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему: как-то средство для посудомойки закончилось, и я, ничтоже сумняшеся, налил туда Фейри (ну а фигли - тоже посуду мыть). Когда спустя час зашел на кухню - там было по колено пены, и все коты сидели на столах с вот такими глазами: 0_0
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха) в тему моего поста) http://pikabu.ru/story/net_ya_ne_budu_yetogo_delat_2544114
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, самая большая тупость на свете - это робот-пылесос.

Куча мудаков понапокупали себе это говно, после чего засели молча на дно, потому что стыдно признать, что хуева туча бабла потрачена на хуй знает что.

А это говно нереально громко и хуево ездит по дому, нихуя не убирает, постоянно ебается с лестницы и не доезжает до зарядки.

Все можно простить, но то, что эта хуйня шумит как взрослый пылесос, делает ее совершенно бессмысленной.

Каждый покупатель поигрался три дня, спрятал на антресоль и не пиздит.

Не благодарите.
А.Лебедев
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лебедев сам очень шумный) один заголовок его сайта чего стоит "долго, дорого, охуенно")))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И он (робот) очень плохо чистит черные и глянцевые поверхности. Если дома такой керамогранит, то уборка будет хуже среднего.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да он нужен то для того, чтобы раз в день пыль собирать. А чтобы мыть есть еще один)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Робот-пылесос - замечательная штука если:
1) у вас новая незагроможденная квартира
2) вы убираете зарядки, шнуры, носки с пола
3) у вас нет детей и вы работаете стандартную пятидневку
4) у вас есть кот или пес
5)у вас нет ковров
6) стены и плинтусы светлых тонов, иначе робот будет от души шарахать по ним со всей дури (roomba 650)
7) вам не в лом раз в два дня потратить 10 минут на чистку робота

если все совпало - то дивная вещь, греющее сердце техноманьяка.

зы: планировщик не нужен, достаточно нажать кнуопку "start" перед уходом на работу. еще полезно бампер обклеить полосками самоклеющегося войлока
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот забудешь иногда убрать бутылку с пола (не кладу в мусорное ведро ибо места много занимает) и он как начнет то в боулинг, то в футбол...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только не говорите, что залипая на работу одного робота, вы никогда не хотели запустить их обоих и позалипать ВДВОЙНЕ!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И как мне теперь избавиться от этой идеи?))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а по углам мусор остается? все таки круглый, у предметов наверно остается пыль, в углах, у стен?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у него сбоку щеточка специальная крутится, чтобы до углов доставать
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а шерсть он как "жрёт"? У меня кошка лохматая, надоело уже каждый раз с бутерброда шерсть снимать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а вот тут ничего сказать не могу. у нас нет живности
Автор поста оценил этот комментарий
а что будет если их вдвоем в одну комнату запустить? они быстрей все уберут или дважды сделают одну и ту же работу (каждый по-своему)?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну, думаю не стоит этого делать) они только мешать друг-другу будут)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я вот только сейчас прочла)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Некропостеры атакуют!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите обзоры на робо пылесосы от хаоми, там и автономность и степень чистоты уборки и уборка в углах  и самовозврат на док станцию и полная уборка 3х комнатной квартиры

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы и некрофил) посту почти три года)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лебедева наебали. Развели как лоха на хуеву тучу денег, впарив ему неисправный пылесос, который падает с лестницы или втюхали китайщину, которая даже датчиков не имеет. У меня румба 2 года уже и мне без разницы как он шумит, он же убирается в то время когда все на работе.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
слышала историю про пылесос с датчиком, который заезжал на ковер, в центре которого черный круг и не мог с него съехать)
Автор поста оценил этот комментарий
Он ведь выше сухопутного собрата? да?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
неа, точно такой же
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
еще один это модель Ihusband? ))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не) iRobot Scooba 390
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
10-15 лет назад они стоили 50-60 тыщ.
А вспомните сколько вы зарабатывали 10 лет назад ;)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да понятное дело) раньше и компьютер купить было сложно)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько модель на фото стоит, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
24к. это пипец)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел купить робота такого. Видел в магазине за 3000 (я так понимаю это очень дешево для таких вещей), вроде он с датчиками и зарядкой, но отзывы о нем отрицательные.
Может кто посоветует хорошую модель в районе 10 000 рублей? А ну и чтобы в углах он тоже убирал, это для меня самое главное.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрела сколько стоит наш (квартира не наша, так что и пылесос не мы покупали) и слегка удивилась) не самая дешевая штука оказывается
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, как то перешел с Яндекса (у них ссылка была в подвале сайта на него), и увидел заголовок этот дебильный. Написал в Яндекс, типа не солидно так делать. Так этот черт через какое то время при переходе с Яндекса именно убрал это "охуенно", а так оно осталось.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да он тот еще фрукт. но, признаюсь, у меня дома несколько вещичек из его магазина есть) но если бы мне пришлось платить за них полную цену - фиг бы что купила
Автор поста оценил этот комментарий
Вещь офигенная. У самого такая. Пускаете каждый день в разных комнатах и полы остается только легонько протереть в конце недели. А если вы особо ленивы, то можно и вообще раз в две недели;)
Нужно закрыть дверь в комнату и запустить туда это чудовище;) Вычистит всю пыль идеально. Потом зарядится и в другую комнату пускать. Можно, конечно и не закрывать двери и пустить на всю квартиру но тогда качество может пострадать или заряда не хватит.
Ещё их можно программировать. Запрограммировали его к примеру, на понедельник, среду и пятницу в 7 утра чистку затевать. Под звуки моторчика, проснулись, а как на работу собрались - в комнате\квартире уже чисто;)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у нас 2 пылесоса были запрограммированы хозяином квартиры, но мы разобраться не смогли (или точнее поленились) и поэтому я включаю их в ручную)
по квартире стоят маячки и он вроде как должен знать, куда ехать, но из-за них вообще фигня получается)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня iRobot Roomba 780, если в квартире ламинат, то все нормально, у меня ламинат и ковры и робот не мог залезть с ламината на ковер, приходилось подталкивать и пылесосет он не очень, крошки соберет, а пыль которая глубже, не для него. Поэтому сдал его обратно в магазин и купил себе пылесос dyson, это была самая лучшая покупка в моей жизни.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас ковров нет. раньше были и мы решили отказаться от них. настоящие пылесборники
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
What is a "Коробка"?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
it is a house for homeless people
показать ответы