Roborock s7 не включается после отключения аккумулятора

Парни, такой вопрос: робот включается только на док-станции после разборки-сборки. До того никаких проблем с роботом не было.

Порядок действий:
1. Разобрал робот чтобы почистить сетку турбины. Собрал обратно. Аккумулятор поставил со щелчком замка. Робот не включается. Отнес на док-станцию. Робот включился и простоял на зарядке сутки.
2. Перенес на точку, где надо было убраться. Включил точенчную уборку. Робот пошумел секунд 5-10, не двигаясь с места и выключился полностью.
3. Заново разобрал и собрал, особенно тщательно проверил подключение аккумулятора. Но никакого эффекта это не дало: включается только на зарядке. Когда стоит на зарядке в сети появляется. Аккумулятор точно подсоединен нормально.
4. Задал уборку через приложение. Робот сполз с док-станции и выключился.
5. Сделал сброс до заводских настроек пока робот был на док-станции. Не помогло.

Подскажите, с чем может быть проблема? Деградации аккумулятора замечено не было, убирал квартиру он нормально. Покупал на Озоне два года назад, так что гарантии давно нет и продавца, скорее всего, не найти.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

прозвоните на разъеме до и после, там защита стоит, иногда, бывает, выдавливается разъем на колодке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть тестер, но все, что я могу им делать - измерить заряд обычной батарейки))

Мог бы измерить заряд аккума и прозвонить контакты, но мне нужно знать, в какие положения поставить тестер и какие провода/контакты прозванивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для начала поставьте на омметр и прозвоните до и после разъема провода на одной линии, - если по 0 - то нормально - если убегает в непонятно куда - проблема с разъемом. маловероятно, чтобы у Вашей вундервафли была память отключения батареи , как на dyson, например. Заряд батареи - понятие условное, намного важнее емкость его. Как вы пишете - 2 года эксплуатации - в зависимости от интенсивности использования - возможно батарея потеряла емкость. Так же, как писал ранее - возможно глючит зарядное - кондеры попучились, так в лоб будет давать нормальное напряжение, а при подключении нагрузки, падает напруга заряда. Надо смотреть в комплексе


https://youtu.be/WxZal1W6eJs

надеюсь не ваш случай

Предпросмотр
YouTube7:32
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку