Roblox: что это такое и с чем это есть?

Приветствую всех, кто наткнулся на этот пост по разным причинам, сегодня я хочу успокоить свой адский словоблуд и рассказать про игру, от которой у многих пикабушников горит пердак - Roblox. (WARNING: много словоблуда и непонятного слэнга) Да-да, это та самая "детская игра", о которой можно слышать из каждого утюга и от каждого ребёнка, который только - только получил доступ во Всемирную сеть. В чём цель этого поста? Цель - посвятить (хоть и скудно) непосвященных в такой высер, как Roblox, от лица среднестатистического обитателя этой помойки.

Начнём с самого роблокса - что же это за хуйня такое? Это - платформа, где каждый конченый дегенерат юзер волен либо создавать собственные игры, именуемые здесь плэйсами или экспериенсами, либо посещать их.

Вот так выглядит главная страница (на мобилах примерно такая же хуйня). Выглядит как типичная главная страница Play Market со всяким шлаком (так оно и есть). Справа в верхнем углу можно увидеть иконку вашего аватара, ваше количество виртуальных шекелей, именуемых робаксами, робуксами (Robux). К ним я вернусь позже.

На верхней строчке есть логотип, маркетплейс (магаз со всякими вещами для вашего аватара), кнопка Create, которая ведёт в местную Studio - отдельное приложение, где можно сделать собственную игру (или спиздить - выбор за вами) , ну и, конечно же, отдельная вкладка, где можно затариться этими робаксами.

Roblox: что это такое и с чем это есть? Roblox, Компьютерные игры, Мат, Длиннопост

Дабы не ходить вокруг да около, я зайду в пару шлаковых популярных плэйсов и покажу, чё там такое.
Brookhaven

Roblox: что это такое и с чем это есть? Roblox, Компьютерные игры, Мат, Длиннопост

Обычная игра в стиле "дочки - матери" с возможностями отыгрыша, создания собственного аватара, который будет только тут. Меню сие всратого конструктора можете видеть ниже.

Roblox: что это такое и с чем это есть? Roblox, Компьютерные игры, Мат, Длиннопост

Во время игры ощущение того, что эта игра создана на коленке на отъебись, преследует всё время. Из местного коммьюнити в подобный шлак играют только дети. Играть крайне не рекомендуется, если не хочешь потерять пару десятков единиц IQ.
Далее на мой стол попадает симулятор мошенника на Авито под названием Adopt Me. В начале даётся выбор, кем ты хочешь стать - посудомойкой или насильником ребёнком или родителем.

Roblox: что это такое и с чем это есть? Roblox, Компьютерные игры, Мат, Длиннопост
Roblox: что это такое и с чем это есть? Roblox, Компьютерные игры, Мат, Длиннопост


На первый взгляд кажется, что это те же "дочки - матери", просто более качественно сделанные и со свистелками - перделками. Главная особенность этой игры - питомцы (петы), имеющие разные редкости. За ним надо ухаживать, прямо как в тамагочи, а ещё ими можно обмениваться.

Roblox: что это такое и с чем это есть? Roblox, Компьютерные игры, Мат, Длиннопост

Вот здесь и закрадывается элемент наёбки уровня "дети". В игре есть две системы обмена - обычная и доверенная (траст трейд).

Roblox: что это такое и с чем это есть? Roblox, Компьютерные игры, Мат, Длиннопост

Система обмана проста: наивному ребёнку предлагают отдать питомца "на сохран", затем будущий мошенник и гордость Мавроди тупо смывается с сервера, а ребёнок теряет редких или легендарных питомцев. Напоминает самые нахальные "взрослые" схемы обмана. Тоже не рекомендую, потому что реально шлак.

В принципе, охватить две игры - не равно "охватить весь роблокс", дабы не затягивать и так свой блуд, я могу для этого выделить отдельный пост. Поверьте, среди них тоже есть хорошие.

Вот теперь стоит поговорить о робаксах - местной виртуальной валюте, на которую можно покупать вещи для твоего аватара, доступ в разные плэйсы, донат внутри этих игр и "пассы" - я бы назвал это отдельным длс, на котором на легке навариваются разрабы игр. Робаксы можно заработать, но для этого нужно быть хитровыебанным бизнесменом, который может постить в местные группы всякий шмот и толкать его другим имбецилам, либо тем, кто умеет делать игры здесь, либо гениальным попрошайкой (в роблоксе есть отдельный невероятно популярный плэйс, где можно попрошайничать эту валюту).

Если говорить про коммьюнити, то оно ужасное. Куча детей, недоблогеров, иностранцев, которые тебя оскорбляют по причине "русский", порой можно встретить просто конченных идиотов и обманщиков. Но и это не беда, ведь "доблестный" мат - фильтр не пропустит и ни одного слова для чад, которым меньше 13. Да и что греха таить, ни одно коммьюнити никогда не будет идеальным, просто Roblox на их фоне выглядит хуже.

Что же, мой запас адского словоблуда и отсутствие умения писать обзоры подталкивают меня на завершение обзора. В итоге, что можно сказать:
Roblox - это платформа, где можно создать свою игру или играть в созданные. Многие игры там шлак, донат порой переходит все границы, а коммьюнити состоит из детей. Детям рекомендую, насчёт других не знаю. Это первый обзор, сильно не пиздить, все дела, всем добра!