Робкая попытка сделать нож из напильника.

Попробовал сделать нож из напильника... Получилось не очень. Свои ошибки я понял и попробую их перечислить:

1. Напильник нужно было отжечь!!! Потом закалить ( я ленивый придурок, в конечном итоге возился дольше). В следующий раз обязательно сделаю.

2. Руки у меня не очень прямые, по этому нужно было озаботится покупкой точила с ленточношлифовальной приблудой. Можно было бы нормально отшлифовать и сделать спуски ровные, а не вот это вот все.

3. Деревяху для ручки я сверлил китайским шуруповертом, с убитыми в хлам аккумуляторами ( 20, с*ка, секунд сверлит и сдыхает). По этой дебильной причине ( чего не взять было дрель из дома?) хвостовик загнал только на 2/3 рукоятки.

4. Из-за кривых рук и отсутствия ленточношлифовальной хрени, пришлось делать уе/*ищную проставку из тряпок и эпоксидки, между деревяшкой и монеткой.

Делал в свободное время, ну чтоб не сидеть дураком, втыкая в телефон свой мужественный взор.

Использовал: 1 Китайское точило, с драчовым кругом, 2 Китайский гравер, 3 надфили алмазные.

Материалы: напильник, кусок ореховой палки, эпоксидка, тряпка, салфетка бумажная ( чорная и белая, между тряпками впихнул, думал красивее получится), монета 5 рублей.

Бюджет: напильник 100 рублей, тряпки были, салфетки были, эпоксидка старая стояла, 5 рублей 5 рублей.

Робкая попытка сделать нож из напильника. Нож, Своими руками, Рукожоп, Делать нечего, Длиннопост, Моё
Робкая попытка сделать нож из напильника. Нож, Своими руками, Рукожоп, Делать нечего, Длиннопост, Моё
Робкая попытка сделать нож из напильника. Нож, Своими руками, Рукожоп, Делать нечего, Длиннопост, Моё
Робкая попытка сделать нож из напильника. Нож, Своими руками, Рукожоп, Делать нечего, Длиннопост, Моё
Робкая попытка сделать нож из напильника. Нож, Своими руками, Рукожоп, Делать нечего, Длиннопост, Моё
Робкая попытка сделать нож из напильника. Нож, Своими руками, Рукожоп, Делать нечего, Длиннопост, Моё
Робкая попытка сделать нож из напильника. Нож, Своими руками, Рукожоп, Делать нечего, Длиннопост, Моё
Робкая попытка сделать нож из напильника. Нож, Своими руками, Рукожоп, Делать нечего, Длиннопост, Моё
Робкая попытка сделать нож из напильника. Нож, Своими руками, Рукожоп, Делать нечего, Длиннопост, Моё
Робкая попытка сделать нож из напильника. Нож, Своими руками, Рукожоп, Делать нечего, Длиннопост, Моё
Робкая попытка сделать нож из напильника. Нож, Своими руками, Рукожоп, Делать нечего, Длиннопост, Моё
Робкая попытка сделать нож из напильника. Нож, Своими руками, Рукожоп, Делать нечего, Длиннопост, Моё
Робкая попытка сделать нож из напильника. Нож, Своими руками, Рукожоп, Делать нечего, Длиннопост, Моё
Робкая попытка сделать нож из напильника. Нож, Своими руками, Рукожоп, Делать нечего, Длиннопост, Моё
Робкая попытка сделать нож из напильника. Нож, Своими руками, Рукожоп, Делать нечего, Длиннопост, Моё
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень понравилось. Скажите а есть определенный смысл в ноже из напильника? Я ещё в детстве слышал, что получаются хорошие ножи именно из советских напильников, но не знал в чём причина. Марка стали особенная?
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Определённый смысл это дешевизна,в марке стали ничего особенного нет.Дело в том,что понятие "хороший нож" невероятно-обобщённое и "размытое".Тут важно понимать свойства металлов и виды работ которые необходимо будет делать клинком.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно смысл есть.

Им можно резать гвозди, а дед двоюродного дяди старшего пацана за гаражами даже рельсы таким резал.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из рельс поди тоже можно что-то толковое сделать
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Железную дорогу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вроде как не очень рельсы подходят для железных дорог
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все же знают, железные дороги из железа делают, а не из рельс

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она, сссука такая, ржавеет! Из нержавейки лучше!
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то по вирусной ссылке часы продавали из "армейской стали" :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как не очень рельсы подходят для ножей.

Автор поста оценил этот комментарий

Гараж с рельсами называется депо. А старший пацан там - начальник депо.

А еще я знал парня, который лично видел парня, который лично слышал от другого парня, что дед двоюродного дяди начальника паровозного депо - всегда назначается исключительно из числа эпический звездоболов. И, как правило, он ещё является ближайшим родственником гуманоидов, лично простреливавших рельсы из АК-74.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто напильников много )) Самый доступный материал, легко калится, но сейчас полно нержавейки, куда более подходящей для ножей! И цены вполне нормальные. Напильник ржавеет очень сильно...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Заворони. Это и дома сделать можно. Правда вонюче дюже :)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего сложного! Пепси-колой можно)) только обезжирить получше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проще купить преобразователь ржавчины да замочить в ней...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл неоднозначный. Заточку будет держать хорошо, но и наточить без станка крайне сложно. Нужен ли тебе такой геморрой?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я занимаюсь заточкой маникюрных и парикмахерских инструментов )) Ножи то же затачиваю, но это слишком просто, не интересно и не дорого ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и комментарий не вам)) Если вам это нужно - то я только за).

Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже интересно) Сложно ли находить клиентов по заточке инструмента?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не ищу, сейчас работает сарафанное радио.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку