Роберто Карлос, переодевайся, мы тебя узнали!

В Испании забили что-то невероятное – защитник «Осасуны» Аресо взял и зарядил от углового флажка почти с нулевого угла через вратаря в дальний угол. Статистические платформы оценили вероятность гола с такой позиции в 0,00 xG. Самое крутое, что этот гол стал победным!

Ничего гол не напоминает? Когда-то очень похожий только с противоположного фланга забил великий Роберто Карлос – Сегодня исполняется ровно 25 лет безумному голу Роберто Карлоса в ворота Тенерифе

Телеграм-канал Ozzysports - https://t.me/ozzysports/5324

Ozzy Sports

1.3K поста399 подписчиков

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю важно ли это для ног, но тут он ударил правой, а Роберто бил левой. Мне кажется большинству все же удобнее бить правой ногой
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он правша, а Карлос левша. Именно поэтому они и играют на разных флангах)

36
Автор поста оценил этот комментарий
0.00 xG может быть только когда мяч за бровкой, я считаю. Пока он на поле вероятность гола есть всегда. Интересно как бы эта штука оценила гол Ибрагимовича Англии
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, имеется в виду, что вероятность ниже одной сотой)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да, конечно всё из-за желчи)))
Вот первый попавшийся ролик на ютубе, по запросу "трикшот"

https://www.youtube.com/watch?v=PSOj5CQKhYw&ab_channel=K...

Тоже голы шикарные, правда до этого у него было 100500 фейлов и эти залетели чисто по теории вероятности. А так - да, выглядит невероятно))

Предпросмотр
YouTube0:10
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Но у футболиста из поста не было 100500 фейлов — он забил с первого раза. Да, не без доли везения, но это не делает гол менее крутым. Златан, когда забивал через себя из-за пределов штрафной тоже из 10 попыток 10 не повторит — дай бог, одну. В этом и есть вся ценность гола — если это можно исполнить легко, то такой гол нахуй никому не нужен. А тут эксклюзив — раз в 25 лет такое видишь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы, Билли.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем идти куда-то по обоссаным ссылкам, когда можно просто нажать на треугольник?
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, зачем переходить по обоссаным ссылкам — это тебя лучше спросить. У меня ссылка на пост на Пикабу — на нее никто не ссал.

показать ответы
194
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собственно сам гол Роберто Карлоса
Предпросмотр
YouTube0:13
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В посте есть ссылка на гол, если что)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Если человек, первый раз взявший винтовку, выстрелит с закрытыми глазами в сторону мишени, то существует не нулевой шанс, что он попадёт. Но это не будет ни мастерством, ни расчётом. Посмотри ещё раз, как он бьёт по мячу (и всё время перед этим даже не смотрит в сторону ворот). О каком прицельном ударе речь?)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто футболист, находясь перед угловым флагом, не знает, где ворота. Шмальнул на удачу и попал. То, что он навешивает не глядя в сторону штрафной, тебя же не смущает почему-то?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, для особо непонятливых: там очень не факт, что он вообще бил в площадь ворот. По всему - это был просто навес, который по случайности завершился голом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. что это удар — это «очень не факт», а что навес — «факт»? Такой же не факт, не? Это знает только сам футболист.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Оззи, не совсем в тему
Но ппочему этого поста нет в тг?
Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Авторские права у окко. Виибут)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто не знает физику вокруг полно чудес.

Эффект Магнуса позволит забить и извне бровки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто не знает физику вокруг полно чудес.

Это к чему? Просто фраза нравится, не знаешь куда пихнуть?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, ты прикалываешься!..)) В очередной раз фанаты ногомяча подтверждают свою неадекватность, не вынеся критики божественной игры и игрунов в неё (причём никто не оспаривал, что сам момент красивый, просто мастерства в нём нет). Ладно, не вижу смысла пережёвывать всё ещё раз (похоже только я вижу разницу "между ударом по воротам" и "ударом в сторону ворот").

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

похоже только я вижу разницу "между ударом по воротам" и "ударом в сторону ворот"

Скорее всего, один, да. Потому что разницы нет. Просто ты адекватный, а «фанаты» ногомяча — нет. Оскорбления людей — это +100500 к правоте [нет]. Продолжай в том же духе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ёпта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

то есть сперва источник был русский, а мне зачем-то прислал не русский. Не я публиковал статью, бремя доказывания лежит именно на тебе.

Тут даже админы требуют постоянно ссылаться на всякие СМИ и тому подобное, а если пруфов нет, могут и пост грохнуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В русском просто цифра. Ты спросил, какие стат платформы — я нашел. Если бы я написал тебе, что первый спорт написал или спортс ру, это был не ответ на поставленный вопрос. Я привык отвечать по существу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ссылкой конечно было бы интересней https://www.relevo.com/futbol/liga-primera/areso-unico-ranki...

правда методики расчета не приведено, но мы же верим авторам на слово.

отдельно доставляет как ты округлил 0,00197665  до 0.00. хотя в статье честно написано, что "можно ожидать, что результат закончится голом в 1,9 случаях из 1000".

но футболистам можно итак

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

правда методики расчета не приведено, но мы же верим авторам на слово

С оптой лиги заключают контракты. Эту статистику официально используют. В России всякие рустат и инстат работают.

отдельно доставляет как ты округлил 0,00197665 до 0.00

Я не округлял, а в русском источнике взял инфу в таком виде.

но футболистам можно итак

Если ты такой умный, мог бы и сам найти информацию. Там вариантов доебаться больше, есть источники где 0.01 xG. Ты был бы на коне с такой сенсацией)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я скрою с твоего позволения от лишних глаз)

Автор поста оценил этот комментарий

Если народ удивляется, что кинув мяч можно им куда-то попасть с некоторой вероятностью, надо пихать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Себе напихай, собака сутулая)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какие такие статистические платформы ее посчитали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Opta

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ничего гол не напоминает?"

НЕТ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди в тот пост, посмотри — будет напоминать)