Риэлторы - настоящие мошенники

Найти квартиру для съема в реальных условиях становится все сложнее и сложнее. Риэлторы, которые сдают квартиры - самые настоящие мошенники. Как вообще можно сдавать квартиры с комиссией 50-80%, где люди должны платить сразу за первый месяц и залог в такую же сумму отдавать? На рынке аренды жилья сейчас полная дичь. За пример возьму рынок в столице, потому что здесь с этим хуже всего, хотя и в других городах, конечно, тоже беда. Больше всего меня поражают арендодатели, которые трясутся за свои шкафы и бабкины ковры и даже ленятся из квартиры, где бабка померла - вынести диван и иконки. Отвратительные с виду квартиры, на которые они ставят ужасно завышенные цены, плюсом еще и риэлторов нанимают, чтобы те нашли «славянской наружности с московской пропиской». Ну и, соответственно, риэлторы, которых я ненавижу наверное больше, чем арендодателей. Это наглые и злые люди, которые пытаются заработать двузначные цифры на том, что возьмут трубку, откроют дверь и нагрубят тебе, если ты попросишь хотя бы 5 тысяч скинуть, потому что квартира 40 метров со сверлящими соседями, ну вообще не стоит 60 тысяч + такой же залог + комиссия 70%. Люди, зачем вы нанимаете риэлторов, представьте себе, какого тем, кто снимает вашу квартиру, ну отметайте всяких подозрительных типов, найдите сами типовой договор по сдаче жилья в интернете. Если вы так трясетесь за свою квартиру, приходите раз в месяц проверять, в чем проблема, у вас залог зачастую превышает стоимость всего ремонта в этой квартире. Зачем поощрять посредничество и мошенничество риэлторов, у меня в голове не укладывается. Была еще ситуация, когда риэлторша, которая судя по всему была подругой хозяйки, потребовала комиссию 60% и полчаса доказывала нам, что студия 14 метров в подмосковном районе Балашихи, куда нет транспорта нормального даже, стоит своих 25 тысяч. Пригорает просто дико.

Антириэлтор

281 пост1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта