18

Рисование. Помогите себе творчеством

Два года назад я начала рисовать. Навыков нет, лишь желание выйти из затяжного ненавистного состояния амебы.

Когда вы держите в руках карандаш, вы создаете, оставляете свой след. Начинается новый этап в жизни — этап созидания.

За рутиной мы забываем, насколько важно сохранять связь с природой и самими собой. Если вам плохо, вы 24/7 в рутине, попробуйте начать рисовать что-то простое, ведь речь не о совершенстве — речь о вашей психике. Тактильные ощущения бумаги/стилуса помогут сосредоточиться.

Сейчас я не представляю свои будни без искусства, я достигла хорошего результата и погрузилась в академизм. Это было самое верное решение за долгое время.

Не ищите смысла в искусстве, просто создавайте, как раньше лепили куличи из песка. Со временем психика привыкнет к новому виду деятельности, заменяя негативные привычки позитивными. Вы станете частью творческого сообщества, почувствуете связь с другими творцами. Чувство единения спасает.

Попробуйте. Конечно, творчество это не антидепрессанты, но это радость, удовлетворение и тишина.

Будьте ласковы к себе.

В этом суть самопомощи.

Рисование. Помогите себе творчеством Психология, Рисование, Психологическая помощь, Чувства

Психология | Psychology

27K поста61.3K подписчиков

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.