Ринопластика в 16. Личный опыт

Всем привет, ради данного поста даже зарегистрировалась здесь. Сразу скажу, комментарии по поводу возраста неуместны и будут игнорироваться. Так же фото к сожалению будет мало, тк хочу остаться инкогнито. Некоторые детали будут опущены, тк по сути у всех реабилитация проходит одинаково, а данный пост написан для описаний ощущений, да и мало ли, вдруг кому-то пригодится.


Начну с того, что точная процедура называется «Риносептопластика», мне выравнивали мою перегородку, а заодно уже сделали и пластику.

Мой нос никогда мне не нравился, особенно, когда у всей моей моей семьи маленькие кончики и почти ровная спинка, а мне достался огромный неровный шнобель. Поэтому я всегда искала возможна ли операция в 15-16. Ждать три года не хотелось, ведь разницы во внешности между 16 и 18 лет практически нет, но в интернете ничего так и не нашла, В конце концов наткнулась на довольно именитого хирурга из Москвы и мы с мамой приехали на консультацию (мама меня поддержала, как и вся семья)

После консультации нам сказали, что перегородка кривая и её желательно выровнять (нос уходил в бок). Сделали моделирование, все понравилось, все супер.


После сдачи анализов (список можно посмотреть в интернете, писать не буду) меня записали на операцию 1 августа. Страшно не было совершенно, ведь нос, который я имела, был мне ненавистен на все 100 (плюс ещё едкие комментарии, которые я иногда получала не добавляли уверенности).


Приехав в клинику меня отправили в палату, мама поехала в гостиницу. В палате мне дали во что переодеться (шапочка, носки и халат), так же надела компрессионные чулки и в таком виде отправилась в операционную. В операционной вставили в руку катетер и надели кислородную маску, я там что-то пошутила и упала в сон.

Проснулась я уже в палате вместе со всеми прелестями ринопластики: гипсом и марлевой тряпкой для сукровицы. Пришёл врач, показал фотографии, которые сделаны после операции (было безумно красиво и я была очень рада!) В клинике я пролежала один день, а дальше мы поехали в гостиницу, так как я из другого города. 4 числа мы поехали снимать турунды. Было не очень приятно, не совсем больно, но ощущения будто мозги вытаскивают. На следующий день мы поехали в родной город.

Шестого августа я была дома и всё в целом было хорошо, соблюдала все рекомендации. А вот седьмого числа в 16 часов дня пошла кровь из носа, совсем чуть чуть, так что было не страшно. Самое ужасное началось в 2 часа ночи, кровь не останавливалась и пришлось вызывать скорую. Врачи по сути кровь мне и не остановили, я просто сблевала все сгустки и она остановилась сама (зрелище конечно, как и ощущения, не очень)

Не скажу, что эта вина от операции, потому что на деле никто ничего сказать не мог. Лор-врач из городской больницы похвалил работу, сказал, что перегородку сделали очень хорошо и не совсем понятно от чего получилось такое кровотечение.


В больнице я пролежала до 12 числа, а после поехала домой, крови больше не было, самочувствие хорошее.

Вот прошло две недели с момента операции и мы поехали снимать гипс, я очень волновалась и радовалась, ведь это тот момент, который я так ждала.


Вопреки всем ожиданиям, когда сняли гипс я просто была поражена, это был не тот нос, который я видела на фотографиях и уж точно не тот, который я хотела бы видеть на себе. Отдельно нос был очень красивый, но в совокупности с моим лицом он выглядел большими и совсем неподходящим. В анфас я смотреть на себя не хотела. Хотя мама сказала, что все отлично, я была очень расстроена (хотя виду по большей части не подавала, не хотела ее расстраивать)

Врач сказал, что большая часть «объема» это отёк и он сойдёт +- через месяц.

Так что сейчас буду ждать и обновлять данный пост по мере изменений.

Ринопластика в 16. Личный опыт Здоровье, Ринопластика, Септопластика, Длиннопост
Ринопластика в 16. Личный опыт Здоровье, Ринопластика, Септопластика, Длиннопост
Ринопластика в 16. Личный опыт Здоровье, Ринопластика, Септопластика, Длиннопост
Ринопластика в 16. Личный опыт Здоровье, Ринопластика, Септопластика, Длиннопост