Резонно

#BlackTheBrand:

"Тебе 22 года и ты все еще живешь со своими родителями?"

.

.

Ну а с чьими еще родителями мне жить?

Резонно Родители, Взросление, Вопрос, Twitter
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

это спрашивают девушки. Что бы оценить вас. Раз живёте с родителями считают вас нищебродов и исключают из круга доступа к писечке.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, просто ты понимаешь что человек не свободен. И ты либо должен адаптироваться (простите за столь неуважительное сравнение!) к прицепу, либо не строить отношения.

И не важно под мамкиной юбкой ты или просто мать сама уже не может. Мать будет всегда на первом месте.

Я сама живу с отцом, могу не жить, но он сам не сможет. По этому прекрасно понимаю людей которые не хотят строить отношения с такими как я в том числе.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мать будет всегда на первом месте.
Ну это ведь просто стереотип такой. Сколько постов уже было о том, что не всегда у людей есть какая-то любовь к близким родственникам или типо того.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди годами сами не стараются жить с родителями и ищу все пути оттуда уехать. Снять\купить\выгодно жениться\выйти замуж\ уйти жить в шалаш в тайгу.

Если челу за 30 он ненавидит родителей, но упорно продолжает так жить, возможно туда соваться с отношениями тоже не стоит.

Как правило живут из чувства дога и\или удобства (временного или постоянного). В любом случаи ты там всегда будешь третьим колесом.


раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если челу за 30 он ненавидит родителей

Простите, а у вас только черное и белое существует? Разве не может быть такого, что человек просто нейтрально относится к родителям?
Допустим человек без отношений, учится в вузе - и не видит смысла жить в общежитие или снимать комнату. Лучше эти деньги будет откладывать или тратить на себя по-другому. А при появлении отношений уже может задумается о том, чтобы снять квартиру.
Как-то вы категоричны слишком.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило живут из чувства дога и\или удобства (временного или постоянного). В любом случаи ты там всегда будешь третьим колесом.

Я об этом же выше написала.
И отдельно, первой частью, ответила вам о стереотипе.


Речь изначально шла, что девки все отказывают, если ты у родителей живешь. Некоторые отказывают  не потому что кто то якобы нищеброд, а потому что себя, в перспективе 5-10 лет, не видят. Так как многие хотят строить свою семью, а не вливаться в уже существующею. Важны тебе родители или ты с ними вообще не разговариваешь и живешь только пока на ипотеку копишь или ты под маминой юбкой, есть нюансы никто не спорит. Человек в любом случаи идет с "обременением", на какой то (иногда длительный) период во всяком случаи. Кому это мешает, для кого то это не преграда. А кто то и правда мыслит поверхностно и просто отказывает если у тебя действительно в 22 нет двух ипотек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек в любом случаи идет с "обременением", на какой то (иногда длительный) период во всяком случаи.

Ну вот что за обременение - не совсем пойму. Допустим человек живет с родителями постольку-поскольку. Появится девушка - сразу готов будет снимать жилье, которое будет удобно обоим - такого не бывает? только в моих фантазиях?))
А то прям клеймо какое-то - эти родители...Знакомый развелся - квартиру жене отдал, решил убиться в работе и жить пока с матерью в двух комнатной квартире, чтобы не тратить деньги на съем. Я более чем уверен - появись у него отношения, он бы сразу квартиру снял или пошел бы ипотеку оформлять. Просто хотел как можно больший первоначальный накопить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я о адекватно мотивированных отказах, людям которые целенаправленно и длительно живут с родителями. Не из серии "у тебя в 22 нет своего жилья?! ну ты лох!", а человеку который живет не один и планирует так существовать какое то продолжительное время. Причины тут не столь важны. Можно за мамой ухаживать 15 -30 лет так как она болеет, можно на ипотеку\квартиру 7-100 лет копить , значение имеет только то что ты не можешь взять и сорваться с места. Твоего потенциального партнера это может не устроить.


В случаи с вашим другом (или как вы пишите нашел девушку, снял хату) я вообще сомневаюсь, что вопрос родителей мог бы стать поводом для отказа, так как привязи к этим самым родителям нет. Надо съехал. Если тебе кто то отказал не вникая почему ты живешь с родителями, только базируясь на этом факте, то и славно, с неадекватными лучше не общаться.

Автор поста оценил этот комментарий

А оказалось что у тебя свой огромный дворец. И ты как наследник трона живёшь в одном дворце с родителями. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку