Дубликаты не найдены

+332

В свое время улыбало слышать подобные вопросы от людей, которым родители подарили квартиру)

раскрыть ветку 95
+79

Всё так

раскрыть ветку 2
+53

вье6ать охота таким

раскрыть ветку 1
+68

Вспомнился пост от одного парня здесь, писал он там про свою работу в студенчестве, текст был примерно таким:

"Устроила меня тетя на непыльную работу в больницу, работа учебе не мешала, мог все время сидеть и учиться. [...] Вообще не понимаю сегодняшних студентов-медиков, почему они не работают, по-моему всем надо идти работать, я в свое время работал и это важно!"

Действительно, а че другие не завели себе тетю, которая на работу устроит)

раскрыть ветку 7
+38

Был у меня, кстати, знакомый, у которого просто комбо: родители выбрали за него институт и специальность, и уже договорились заранее пристроить на непыльную работку, а квартира была бонусом за согласие следовать их плану)

раскрыть ветку 6
+44
У меня друзья такие. Мужу квартиру 2хкомнатную родители подарили, бабушка жены оплатила евроремонт+мебель в комнату+раз в 2-3недели забивала морозилку с холодильником мясом, овощами и т.д., свекровь дизайнерскую кухню, папа оплатил абсолютно всю бытовую технику +ежемесячно давал деньги на оплату института и расходы на дорогу, дед был на производстве каким-то начальником, и по документам муж подруги занимал одну должность, а по факту работал где в разы легче и зарплата должна быть в 2раза меньше,но не была.
И, конечно же замечательно, что родители/бабушки так хорошо живут, что у них есть возможность помогать, НО при каждой встрече с друзьями звучало не "нам помогли", а сначало "А вон мы купили, а вот мы сделали в квартире"
И когда они были вынуждены временно переехать в другую страну и оказались один на один с такими проблемами как самостоятельно найти работу, жильё, пропитание , то брак через 3года развалился.
раскрыть ветку 5
+30
У меня знакомой досталась хата по наследству, в двух шагах от метро и по квадратам заебись. Угадайте, кто с тех пор лечит всем и каждому, что нада срачно всем брать ипотеки, хаты снимать и тд, жить на своей территории ахуенно. Особенно убивает отношение к недвижимости, за которую не отдал ни хера - "если что, продам, поеду за бугор жить", "вот разменять можно", "хотим еще купить"
раскрыть ветку 3
0

Живем в квартире, при покупке  которой большую часть дали родители жены. На вопросы "А вы в съемной/своей живете?" всегда говорю что помогли родители.

+40

Мне не подарили (родители не богатые), в 18 лет осознано начал снимать жилье. Но сверстникам - да, круто, дарят на свадьбы или просто от бабушки.

раскрыть ветку 19
+124

Самый смешной знакомый получил двушку в подарок на свадьбу лет в 18-19, потом развод, продажа девушки, покупка однушки и полная уверенность, что однушка куплена "без мам, без пап, без кредитов"

раскрыть ветку 12
+19

Если ты живешь в 1 городе с родителями, то можно и у них жить на время учебы и копить. Мне кажется это деньги на ветер, если снимать квартиру в одном городе с родителями.

Можно снять, если у тебя есть девушка, и хотите жить вместе. Тут хотя бы 50/50.

раскрыть ветку 5
+12
Любимая фраза таких людей: "Вот у меня квартира есть, машина (тоже родителями подаренная), а ты чего в жизни добился?"
У меня так двоюродный брат друга нах послал, с которым лет 15 дружил, когда тот на пьянке начал перед ним бахвалиться такой фразой, типа "фигня твоя работа, не тем ты занимаешься, вот посмотри, чего я добился", ну тот не выдержал и фразой "не ты, а твои родители, нехуй выебываться" глубоко оскорбил чувства собеседника, после чего тот выдавил из себя (все таки там были и другие люди, а тут - пристыдили/опустили) "извинись или я тебя больше знать не хочу". Ну, сопсна, терь они друг друга и не знают 😅
раскрыть ветку 1
+2

Да всё правильно сделал. Хорошо что есть кто-то кто может сказать таким людям что их раздутое ЧСВ на самом деле ничем не оправдано, хотя сомневаюсь что они об этом задумаются и поумерят свой пыл подобном выпендрёже.

+6

Мне как подарили, Тоже любил пошутить так.

Хотя, понятное дело, что без денег у родителей и получить в 22 жилье - сродни очко себе разорвать.

раскрыть ветку 4
+26

С очком попроще так то...

раскрыть ветку 2
+7

Шутники, блин)) я над друзьями издевался только фразами типа "поживи с моё, пиздюк" когда разница в возрасте от дня до месяца)

+3

Жить с родителями это норма. А на чужое мнение вообще срать.

+9
Блин, я до 30 лет жил с родителями, причем неплохо зарабатывал. В 25 попробовал жить один, снял квартиру. Полтора года треша и угара. Понял что сопьюсь так, и надо жить отдельно, когда женюсь. Женился, теперь треш и угар с женой.
раскрыть ветку 4
-3

Ты — это я из будущего?

раскрыть ветку 3
+4
А слышать подобные вопросы от людей, которые уже одни живут, взяли ипотеку и успевшими её выплатить, а ты такой ещё у родителей живёшь
раскрыть ветку 4
+6
От таких не так обидно и смешно, и не так презираешь человека. Ну да молодец, сам добился, я так не смог, че ты доебался... Но все равно уважаешь, а на мамкиных квартиро-владетелей после таких вопросов смотреть тошно
0

А вот такие, как правило, не выебываются

раскрыть ветку 2
+4
Или родственники жены к примеру подогнали детям дененежек на гнездышко)
а понтов столько потом...забей)
раскрыть ветку 2
+7

Да в общем-то и не обращал внимания обычно) был, правда, один случай, когда сорвался и высказал одному такому советнику, что о нем думаю (и так настроение хреновое было, а тут он ещё хрень несёт - попал под горячую руку, короче), был в итоге непонят и прослыл нервным)

раскрыть ветку 1
+1

Я по поводу этого вопроса даже не задумываюсь после смерти отца. Месяц назад было 24, живу с матерью  и братом старшим, все работают но не скажу что прям у всех хороший заработок. Мать оставлять не хочу, хоть и с братом, бабушек и дедушек нет уже в живых, так что лучше пока поживу вместе, дом позволяет. Есть квартира, но в аренде, дабы не простаивала, т.к после смерти бабушки переехали в дом следить за хозяйством

0

Надо было что живёшь с их родителями, и ждёшь пока они тебе тоже квартиру подарят

0
Мне никто квартиру не дарил, но я все равно не понимаю как можно жить с родителями в 22
раскрыть ветку 18
+11

Ну мне 22 стукнуло. Живу с родителями. В универе ещё два года торчать.

Честно, даже не воспринимаю себя совершенно летней, застряла психологически на 17 годах

раскрыть ветку 1
+7

Кто-то и в 30 живет. С зарплатами у нас тут в регионах неочень, а с ценами на жилье очень очень.

раскрыть ветку 1
+11
Если нет девушки/жены, хорошие отношения и ты не просишь у них денег на карманные расходы, помогаешь, то почему бы и нет? А вот если на шее сидишь, то это по мне не очень.
раскрыть ветку 8
+3

Зависит от многого. В первую очередь, от мировосприятия самого человека и от его отношений с родителями. Мне, когда один был, совершенно несложно было жить с папой и бабушкой. Потом отец женился и съехал, и с бабушкой остался я, тоже вполне норм было.

На всякий случай уточню: на шее не сидел, бабушке помогал.

+2

Тоже не понимаю, как жить с родителями, когда ты уже взрослый.

При этом у меня отличные отношения с родителями. Но мне было гораздо проще снимать квартиру и жить самостоятельно.

Люблю когда хозяйка в доме одна. И мне никто не говорит, что и как ставить, куда класть и когда возврщаться домой.

раскрыть ветку 1
0

Кэк, мне 22, живу с бабушкой. Есть своя квартира, но я ее сдаю.

раскрыть ветку 1
-1
Но обычно кредит оформляет на родителей но платят дети и дарят
-30

странно, у меня таких долбоебов в окружении нет. Ведь они понимают, что не сами купили хату.

Мне никто кв не покупал и не купят, но я охуеваю, как можно жить с предками после 18. Этож ппц стрёмно.

раскрыть ветку 14
+12

Ну бывают случаи, когда жить отдельно тупо нецелесообразно - многие, думаю, бывали в ситуациях, когда у родителей по сути не живёшь, а просто спишь, и то не каждый день

раскрыть ветку 6
+4

После 18??? Да у меня в три года  уже был свой дом и три работы.

Иллюстрация к комментарию
+1

что же такого стремного? если жилплощадь позволяет?

раскрыть ветку 1
+1

Не понимаешь? У меня жильё строилось, подписался ещё в 2015 когда мне было 22, сдался дом только сейчас, когда мне уже 26, простите но где взять деньги платить платежи и снимать отдельно ещё квартиру? Живу с мамой пока.

+1
С родителями не живу с 16-и лет. Не герой, так сложилось. Вообще не помню, как это?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+48

Я знаю людей которые успели уже развестись и в 40 живут с родителями, в чем проблема то.

раскрыть ветку 16
+14

А вообще интересно, сколько людей и во сколько они переезжали от родителей ?)
Мне вот 22, живу с мамой в доме, 4 комнаты, удобное месторасположение.
Если буду съезжать - придётся платить за квартиру и свою жизнь, плюс за маму и за кп дома, пенсия 2к грн у мамы.
А так выгодно, вроде. Хотя, некоторые не понимают, как парню 22лет жить с мамой. )
Да и самому немножко стыдно. Не так представлял я себе эти годы. Думал буду жить один, в красивом лофте, водить девушек в свою холостяцкую берлогу. )
А так, единственная женщина, которая бывает у меня дома - мама. )

раскрыть ветку 6
+18

живу с предками в 3-шке.

мне вполне никто не мешает, сам себе готовлю, стираю, убираю свою территорию.

друзья орут "сколько можно жить с родителями, тебе 27!"

а я чет не пойму: нахуя мне тратить около 20-25 тысяч в месяц просто так, имея доступную жилплощадь? я лучше эти лишние бабки на себя потрачу или отложу в сберкассу.

отдельно жить стоит только если у тебя есть вторая половинка, я щетаю.

а девок можно и в отеле/машине приходовать

раскрыть ветку 4
0

В 18 лет, т.к. было ближе к работе да и с родителями уже жить не хотел.
Найдешь себе девушку и тоже, надеюсь, съедешь.

+25

Если обоих сторон все устраивает, то проблем нет :-)

раскрыть ветку 6
+14
Вот именно. Да будь у меня возможность - я бы тоже с родителями жил. Всё равно один, зато какая экономия. И в хозяйстве проще. Например, вдвоем с мамой убирали и готовили очень быстро.
раскрыть ветку 4
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Мне 26 и я СНОВА живу с родителями. Но конечно потихонь опять планирую сьехать
0

Мне кажется, в 40+ жить с родителями - это довольно распространено в СНГ и без разводов, т.к родителям с детьми такого возраста может быть около 70 лет, ноги и спина уже не те и самостоятельно ухаживать за домом, ходить за продуктами и т.д становится сложнее.

+36
Я в 22 года жил с родителями жены. Жена тоже со мной жила.
раскрыть ветку 15
+66

Ну а чья жена должна была с тобой жить?

раскрыть ветку 2
+31

А он и не написал, что его.

раскрыть ветку 1
+11
Мне 22, и я же все ещё с родителями - оказывается это нормально??
+7

Мне 23, тоже с женой живем у ее родителей. До этого 4 года жил в общаге, еще 2 на съемной квартире. Пока еще не успел понять, что лучше платить за съемное жилье или не платить, но жить с родителями.

раскрыть ветку 7
+9
И то херня и то херня. Ещё неясно, где большая. Можно жить на съемной, отдавать больше, чем пол зарплаты и сраться от безденежья. Можно жить у тещи и сраться, потому что у тещи. Куда ни кинь - всюду клин, или, как модно говорить - два стула, с пиками точечными и т.п.
раскрыть ветку 1
+3

Тут важнее, что думают родители по поводу вашего проживания у них

раскрыть ветку 2
+1
Тоже где-то в 23 с женой снимали, потом сильно заболела тёща и переехали к ней, чтобы ей помогать. Потом развелся(теща с болезнью не при чем, она выздоровела давно к тому моменту) и опять снимал. Потом познакомился с будущей женой и начали жить вместе(она тоже на съемной жила) и сразу вдвоем как-то проще стало, когда не за две хаты надо платить, а за одну на двоих, что сама собой появилась мысль об ипотеке.
Своё жильё в наследство от бабушек есть у обоих, но в такой жопе мира, что вообще не вариант там жить, а продать или сдать там особо и некому.
-11

ну, я хз, но смутно себе представляю как в 23 можно жить с родителями, уж тем более жены

имхо, долго не смодешь выдержать

ещё комментарий
-2

самые мужицкие мужики которые переезжают туда от куда должны были забрать. каждый второй такой (если не каждый первый). и приезжают причем в двухкомнатную квартирку! сука бесит, может быть ебаная любовь тебе не по карману? или забирай её и пиздуйте спать в коробку из под холодильника.

раскрыть ветку 2
-1
"мужик должен"
раскрыть ветку 1
+10

"Да блять...", - подумал я. 22, живу с родителями. Вместо продолжения обучения сижу на пикабу. Было прикольно до этого момента.

+12
У нас регулярно в интернете каждый с чьей то мамкой знаком.
+4
А если просто спросят: "Ты все ещё живешь с родителями?"
раскрыть ветку 23
+21

Родители живут со мной

+1
Отвечай что нет, даже если живёшь.
раскрыть ветку 21
+35
А смысл врать? Да, я нищеброд, живу с родителями, знаю, что это не очень здоровая ситуация, но дальше-то что? Будете гнать меня, насмехаться надо мной? Мне пофиг, особенно в интернете.
раскрыть ветку 20
+10

Мне не так сильно надоела ЭТА женщина(мама), чтоб я платил за квартиру другой..

раскрыть ветку 1
+1

А тут ещё кушать готовят, за квартиру платят...

+3
Жил с мамой, оба интроверта, бывало дома через контакт общались. Было комфортно, разделяя расходы и покупки. Если бы сейчас не работал в другом городе и не планировал бы съезжать. Живу один на съемной квартире, разницы вообще никакой. Если нет разницы то зачем платить за съем
+3
Даа, хотелось бы одному жить, но снимать хату дорого, и не особо охота...
+1

А шо, америкосы не выкидывают своих детей в 18 лет, чтобы те вели самостоятельную жизнь?

0

Ну можно с мамой Стифлера жить, например :)

0
С матерью своих детей пусть живёт
-2

это спрашивают девушки. Что бы оценить вас. Раз живёте с родителями считают вас нищебродов и исключают из круга доступа к писечке.

раскрыть ветку 8
+12

Не всегда, просто ты понимаешь что человек не свободен. И ты либо должен адаптироваться (простите за столь неуважительное сравнение!) к прицепу, либо не строить отношения.

И не важно под мамкиной юбкой ты или просто мать сама уже не может. Мать будет всегда на первом месте.

Я сама живу с отцом, могу не жить, но он сам не сможет. По этому прекрасно понимаю людей которые не хотят строить отношения с такими как я в том числе.

раскрыть ветку 6
+4
Мать будет всегда на первом месте.
Ну это ведь просто стереотип такой. Сколько постов уже было о том, что не всегда у людей есть какая-то любовь к близким родственникам или типо того.
раскрыть ветку 5
0

А оказалось что у тебя свой огромный дворец. И ты как наследник трона живёшь в одном дворце с родителями. 

-3

Можно с горячей мамочкой своего друга. )))

раскрыть ветку 1
+2
Друга - как то не комильфо
вот подруги...
-28

Ну а чо? У некоторых деток есть такая супер-способность даже в 36 годиков. При этом чувствуют себя "на своём месте" - в своей комнате, за своим компьютером, даже кресло- кровать в том же уголке у них...

раскрыть ветку 8
+30

Согласен. Самые продвинутые в 22 уже 2 ипотеку выплачивают.

ещё комментарии
+9
Хм.. я вот сейчас живу у родителей. Купил квартиру в строящемся доме, пока строится - откладываю на ремонт и им тоже деньгами помогаю. Особых проблем не испытываю.
раскрыть ветку 5
+11
Ибо так лучше, чем выкидывать деньги на съем хаты)
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты