Рейтинги ЯндексGO

Добрый день (доброе утро, добрый вечер)!


Вот также, в зависимости от времени суток, я приветствую и водителей такси, так же поступает мой 9-летний сын, который уже давным-давно знает слова вежливости ("волшебные", как их называют многие), дверями при посадке-высадке не хлопаем (как говорится, потренировались на холодильнике). Всегда говорим "спасибо" и "всего доброго" (воспитание личным примером и напоминаниями, уже очень редкими). Если поездка стоит, например, 90 рублей, то оплатив ее купюрой в 100 рублей, я не ждал сдачи.

Многие водители просят поставить "5", а мы и без просьб, обсудив с сыном поездку, ставили пятерочки, вполне заслуженные.

Да, поездки у нас на небольшие расстояния (забираю каждый день сына от бабушки после работы).

Вопрос к отдельным "уважаемым" водителям такси: почему же вы не цените вежливое общение/обращение и, без ложной скромности, достойное поведение, зачем снижаете рейтинг (сейчас 4,85)? Может прав был один водитель, рассказав, что если водители отказываются три раза подряд от вызовов, то их блокируют, поэтому на недорогие заказы просто вынуждены соглашаться?

Получается, что вы таким образом мстите за недорогие заказы?

Разумеется, мое настроение от рейтингов не зависит, сыну на резонный вопрос отвечаю, что просто есть люди, которые не ценят хорошее.

Сообщество таксистов

5.4K постов8.7K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз