Рейтинг

Рейтинг Рейтинг, Карма, Плюсы, Минусы, Пикабу, Пикабушники, Длиннопост
Я заметил, что большинство моих постов стабильно в "положительной" зоне. Не часто в горячем, но по крайней мере не тонут в минусах. Но я отлично помню, что когда был молодым пикабушником, чуть ли не 90% постов тонули в минусах... 

я пойду дальше, и рискну признаться, что мне пришлось загубить несколько аккаунтов, т.к. они попадали в ТАКОЙ глубокий #$%&@ минус, что я больше не мог постить темы..

Рейтинг Рейтинг, Карма, Плюсы, Минусы, Пикабу, Пикабушники, Длиннопост

И вот что я подумал, неужели при решении поставить минус или плюс читатель смотрит рейтинг и отталкивается от этого?


Т.е. если видит высокий рейтинг, то не решается поставить минус, уповая на то, что возможно он "не смог в юмор", и наоборот...


От части мою догадку подтверждает печальная попытка постить свои темы на другом ресурсе (не реклама!!!):

Рейтинг Рейтинг, Карма, Плюсы, Минусы, Пикабу, Пикабушники, Длиннопост
Рейтинг Рейтинг, Карма, Плюсы, Минусы, Пикабу, Пикабушники, Длиннопост

Шутка ли, все темы в минусах, которые на пикабу были на плюсах ;) при том, что то даже выпало в Горячее... Выходит что пользователи того паблика видели мою нулевую репутацию, и топили меня, в то время как пользователи Пикабу, видя высокую репу накидывали плюсов...


Я не кармодрочер, но всегда приятно, когда твое творение нравится кому то еще - подстегивает на дальнейшее творчество. Может быть это просто бред пятничный, скажите кто что думает?