Ревность

Есть поговорка про ревность: чем ревнивее тем блядливее, и из своего жизненного опыта скажу, что это на 100% правда. И я понимаю, что каждый ревнует свою вторую половинку и это нормально, я говорю о идиотской ревности, о проверках телефонов о контроле времени супруга и о том, что может и в магазин вечером не выпускают, да бывает и такое.

Первая жена жутко ревнивая была. возвращался обычно с работы всегда в одно и тоже время. Но стоило на 15 мин опоздать, то слышал: "Где шлялся туда и иди". Если ей казалось что на машине я должен был по делам за час справиться, а у меня уходило полтора с пробками, то скандал обеспечен. Молодой бы глупый, считал что все наладится. Ни с кем ее не ловил, но думаю была не чиста. Был звонок ночью на ее телефон с мужским голосом, еще моменты были, и знаете, даже не обратил никакого внимания, ничего, просто плевать, я уже понимал что разведусь. Было или нет у нее с кем, тоже плевать, а сейчас тем более.

Коллег на работе замечал, что кто гулящий, прямо сильно любил разных женщин, те прямо жестко со скандалами контролировали своих жен, такую ревность я считаю первым признаком нечистого в самом.

Был у меня знакомый (Денис), с института и так вышло что я и с его братом (Дмитрий) познакомился. Знакомый этот занимался ремонтом техники и аппаратуры, и видимо по прошествии какого то времени сменил номер телефона. Звоню ему а абонент не абонент. Гавно проблема, звоню его брату, а телефон берет жена этого брата, то есть Дмитрия.
Я : Дайте Дмитрия
Она: Зачем
Я: поговорить
Она: зачем о чем
Я: надо
Она: что. зачем почему и все в таком духе.
Тупиковый разговор идет ничего не понимает. Я начиная терять терпения но хватаясь за остатки надежды: "У него есть брат Денис, мне надо его номер телефона. он видимо сменил, Дима ваш мне для разговора и не нужен в принципе". А она ни в какую, толи чуяла подвох ее ревниво-блядская натура (именно такое ощущение сложилось) толи что еще, в результате я потерял терпение и прокричал "пошла ты на Х.."

Не понимаю ну вот как такими быть вообще