Рецептурные препараты.

Страдаю я сезонной астмой - прихватывает только летом, и то не каждый день. У меня был недавно инцидент - повезли мы дочку с подружками в Заманию на проспекте Мира в Вавилоне которая, я там с ними напрыгался по лабиринтам и меня прихватило (что очень странно, но скорее всего пылью надышался) ингалятор я конечно же не брал, ведь уже осень, ну пошел в аптеку та что этажом ниже - 36.6, захожу, сиплю весь, дальше диалог с кассиром, где я это я, а к - кассир:

Я: - Добрый день. Будьте добры вентолин.

К: - Мне нужен рецепт от вашего врача.

Я: - Девушка, мне кажется вы слышите мое дыхание и понимаете для каких целей он мне нужен.

К: - Без рецепта я вам не продам.
Я: - Девушка, у меня рецепта нет и никогда не было, неужели будет лучше если я тут задохнусь из-за ваших принципов?

К: - Что вы мне тут сцены устраиваете? Охрана!!!!

По поводу сцен - я даже голос не повысил, не то чтобы с каким-то наездом с ней разговаривал. В итоге эта су....ра так и не продала мне ингалятор и пришлось мне искать еще аптеку, только я её не нашёл, хорошо что у меня астма не тяжелая и через минут 40 меня отпустило, так мог бы и слечь там из-за одной принципиальной стервы. Вот тут и назревает вопрос - кем нужно быть чтобы видеть что человеку плохо и ничего не сделать, мало того, отказать в помощи. Пишу впервые, сильно не ругайте если что не так.