Рецензия на фильм 2018 года «Богемская Рапсодия»

Рецензия на фильм 2018 года «Богемская Рапсодия» Фильмы, Обзор фильмов, Кинотеатр, Киногерои, Рецензия, Длиннопост, Queen

«We are the champions..»

Для меня фильм уступает «Звезда родилась» 2018 года и по сопереживанию героям и по накалу страстей. Хотя это определено хороший фильм, чтобы узнать больше о Фредди Меркьюри как о человеке, если вы не его фанат и не знаете итак о нем все что угодно.

Хорошо показана обратная сторона славы: одиночество главного героя, непростые отношения в группе, заносчивость и самовлюбленность Фредди, его бурные любовные отношения, но так же и преданность, необычайный талант, экспрессивность, гениальность и доброта.

Как и всегда в хорошем кино, исследуется не столько шик и лоск группы «Queen», а личности и непростые судьбы главных героев, их взаимоотношения. Не отнять и того как показаны концерты, музыка и энергия, исходящая от группы и фронтмена, экспрессия.

Рами Малек конечно великолепно исполнил свою роль, отдался по полной, трудно представить кого то другого, кто бы сыграл Фредди. Хотя Малек не самый мой любимый актер, но тут без сомнений он сыграл выше всяких похвал.

И еще пару слов о кино-жене Меркьюри, так вот актриса, которая ее сыграла просто великолепна, неотразима и невероятно красива. Я отказывался понять Фредди, понять его поступок чисто с мужской точки зрения, я говорил себе: «Что ты делаешь?, Такая девушка! И любит тебя! А ты отказываешься от своего счастья..» Ну да это все отступление и моё личное восприятие)

Фильм определено смотреть фанатам группы «Queen», тем кто любит музыку, да всем любителям хорошего кино.

Игра актеров: 9/10
Сюжет: 7/10
Эмоции:7/10
В целом фильм: 8