Ретрофутуризма пост 3

Ретрофутуризма пост 3 Арт, Картинки, Ретрофутуризм, Фантастика, Потомки, Длиннопост
Ретрофутуризма пост 3 Арт, Картинки, Ретрофутуризм, Фантастика, Потомки, Длиннопост
Ретрофутуризма пост 3 Арт, Картинки, Ретрофутуризм, Фантастика, Потомки, Длиннопост
Ретрофутуризма пост 3 Арт, Картинки, Ретрофутуризм, Фантастика, Потомки, Длиннопост
Ретрофутуризма пост 3 Арт, Картинки, Ретрофутуризм, Фантастика, Потомки, Длиннопост
Ретрофутуризма пост 3 Арт, Картинки, Ретрофутуризм, Фантастика, Потомки, Длиннопост
Ретрофутуризма пост 3 Арт, Картинки, Ретрофутуризм, Фантастика, Потомки, Длиннопост
Ретрофутуризма пост 3 Арт, Картинки, Ретрофутуризм, Фантастика, Потомки, Длиннопост

Арт

30K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. По возможности указывайте в тегах имя автора или ссылку на источник. Также, ставьте тег арт или Anime Art


2. Премодерацию не проходят:


* Баяны (допускается парочка в подборках).


* Посты, не связанные с тематикой сообщества.


* Посты только с видео.


* Посты с голым текстом или ссылкой.


* Авторские посты (т.е. нарисованные вами и под тегом "Моё"), т.к. для таких постов есть отдельные сообщества.


3. Наше сообщество толерантно ко всем фэндомам и поэтому за отказ вносить фэндом (к примеру "аниме" или "МЛП") в игнор-лист и систематический развод ругани в комментариях на основании ненависти к нему выдается бан. Также, за оскорбления и нарушения правил сайта выдается бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

"Papers, please"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
167
Автор поста оценил этот комментарий

видишь надпись "Sparkasse", это по-немецки (переводится как "Сберкасса"). Поэтому надо говорить "Ihre Papiere, bitte"

раскрыть ветку (26)
255
Автор поста оценил этот комментарий

"Где межгалактическую sparkarte открывали, туда и летите".

раскрыть ветку (18)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Но планета была взорвана! Галактическую магистраль делали!

раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда закажите перевыпуск в центральном отделении, на Стрелец A*. Срок перевыпуска два возраста вселенной.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда летите в центральную черную дыру.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, Клавдия Ивановна в отпуске

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кадия Ивановна
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сгорела на работе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, это достаточно тонкая шутка, ибо шпаркассы в разных городах могут предоставлять разные услуги. К примеру, шпаркасса моего города предоставляет бесплатный блокированный счет иностранным студентам, шпаркассы соседних городов нет. Когда я попытался снять деньги с блокированного счета в Бохуме, меня спросили, где я этот счет открывал, а потом сказали туда и ехать :D

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому пока ты студент, удобнее держать бабло в постбанке или там в дойчебанке.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, дойче банк требует за блокированный счет 150 евро и блокирует его 2 недели, а блокировать надо каждый год. Та ну нахер!

Я поэтому держу деньги на блокированном счету в шпаркассе, но каждый месяц их снимаю и переношу в дойче банк. А под конец года, когда надо продляться, то снимаю всю сумму и отношу в шпаркассу блокироваться. И потом снова так же.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При такой еботне проще было наличными хранить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только ведомство по делам иностранцам твою наличность пересчитывать не будет) У них в требованиях стоит - такая-то сумма должна лежать на блокированном счете, и хоть усрись, остальное их уже не волнует


Я ж не добровольно этим занимаюсь, а потому что государство меня вынуждает. 

Автор поста оценил этот комментарий

В чем смысл всех этих манипуляций?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сэкономить 150 евро.

Государство требует блокированный счет (с которого только определенную сумму в месяц снимать можно), один банк дает неудобный счет за бесплатно, второй банк дает либо удобный счет за 150 евро в год, либо удобный бесплатный счет. Я комбинирую неудобный бесплатный счет с удобным бесплатным счетом, чтоб сэкономить 150 евро в год.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за блокированный счёт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Счет, с которого можно снимать только определенную сумму в месяц. Необходим студентам для получения/продления визы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так- шпаркаса, которая именно S, это как Макдональдс. У них типо франшизы тут. У дойче банка филиалы. Поэтому если открыл карту в одном городе в шпаркассе, то там все на тебя и лежит, а другой филиал и знать не знает. Единственное- сеть банкоматов- везде без комиссии снимать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ли в этом случае поименовать робота унтермершем и октазать в обслуживании?
6
Автор поста оценил этот комментарий

По маленькому и без бумаги сходите, не задерживайте народ

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
@L4rever, мне вот просто интересно, так ли говорят эту фразу в Германии. В Америке например принято говорить: "Papers, please", а в России: "Ваши документы"
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Бумаги, щенок!"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Про документы говорят Unterlagen (унтерлаген) чаще всего
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, синонимы наверняка есть, но так говорят точно

Автор поста оценил этот комментарий

Там где карту открывали - туда и идите! (с)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... "слава Арстоцке!"

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Кобрастану!

4
Автор поста оценил этот комментарий
За Колечию!
Автор поста оценил этот комментарий
Там Сберкасса написано по немецкии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Автор: http://waldemarkazak.com
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку