Retrofuturism

Retrofuturism

оригинал в 4К есть на boosty (бесплатно): https://boosty.to/dxlolxb

Гостья из будущего

76 постов165 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо получилась!

раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брат😀
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для тебя друг!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, а ты Реактор юзаешь, или Лору? А если Лору, то какую? Уж больно Она у тебя шикарно выходит!
раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет друг!Спасибо,что дал отпор недоброжелателям! Я использую Lora SD в связке с hypernetworks ! Пример : <lora:AS12345:0.4> <lora:alisa_selezneva:0.5> <hypernet:Alisa4k0Selezneva:0.6>, maximum details <lora:Detail Slider V2 By Stable :0.2>, где

Lora:AS12345---это результат слияния всех известных лор Алисы с Сivitai от Fingal25( модель512*512) и Demonikl(реалистичная модель 1024*1024) с чекпойнтом picxReal_10 и с включенным picxReal_10 в Automatic! Слова триггеры от этих же авторов, A hypernetworks - это уже моя сетка 512*768 сделано по примеру от Христ : https://www.youtube.com/watch?v=Iw87bNvAgTI

Еще одна моя работа :

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще немножко плагиата,позаимствовал у Вас!Сделал за 10 минут:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт ей погрустнело здесь(
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мой ответ выше прочитали?Что думаете?

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что ты красавчик, бро! Осталось тока все это скачать и опробовать😍👍
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новая модель Алисы!На новом наборе данных!Нравится?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а ссылка есть?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ссылки нет! моя работа,здесь убрано лора от fingal25 (она добавляла мутность в связку лора + гиперсеть) и добавлена новая гиперсеть основанная на четких фото из моей версии реставрации Гостьи! Итого связка: одна лора плюс две гиперсети: ,<lora:AS12345:0.5> <hypernet:Alisa4k0Selezneva:0.3> <hypernet:ALISo4KA:0.8>,

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы думаете, такую томную Алису примут на ура или здесь есть нарушение пропорций, или сделать улыбку?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу заранее никогда не угадаешь. Здесь надо быть отважным экспериментатором. Запости и узнаешь. С меня палюбому лайк, бро👍
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть все с ней в порядке,не уродина?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что бросил клич! ( вижу Алису ставлю лайк!) У меня получилась та самая Алиса из пятой серии (эпизод на лестнице) 100% совпадение,реалистично натурально! Вот Пегаса не заметил,жаль!Ожидал бурной реакции пользователей,нигде я не видел,что бы кто-то сделал 100% фото Алисы в SD! Еще мне непонятен алгоритм Пикабу? Он что,дает пару часов в ленту , а потом выкидывает?(замирают и просмотры и лайки),а дизлайки лепят по моему одни те же люди,даже на отличный материал!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то я сам х.з. как тут все устроено. А что Пикабушникам зайдет, как я уже говорил, заранее не узнаешь. Надо экспериментировать:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще не все!

Как использовать?

Хорошо работает такая связка только в функции automatic-img2img В разрешении SD !

Берете понравившуюся картинку,фотографию на которой есть изображение человека,лица человека европейской внешности (не азиатской),а то получится раскосая Алиса с близко посаженными глазами,далее в стороннем редакторе изображений(например Paint.net) надо из этой фотографии создать обрезанную прямоугольную или квадратную картинку с лицом персонажа можно по грудь,увеличить эту картинку до 1000*1000 пикселей,если квадратная картинка или 1000*860 для прямоугольной,главное,чтобы одна сторона составляла 1000 пикселей,затем вставляете ее в stable-diffusion в img2img,пишите промты и положительный (используете два слова триггеры-это

(AlSe:0.7),Alisa_Selezneva и отрицательный(в отрицательном обязательно использовать embeddings например Asian-Less-Neg и другие исправляющие баги),далее выставляете

разрешение например 960*880 или другое,необязательно стандартное,главное чтобы выставленная высота была выше 900 пикселей и до 1008 пикселей,можно квадратную

960*960 если исходная картинка квадратная,выставляете параметры :Steps: 51, Sampler: Euler a, CFG scale: 5, Seed: 1, Size: пример 984x976, Model: picxReal_10,

Denoising strength: 0.38,или 0.47

С параметрами можете эксперементировать,но использовать только чекпойнт picxReal 10(он дает меньше ошибок с глазами персонажа)

Не забудьте сделать слияние (Merge) как на картинке ниже!

Когда Вы получили,то что хотели,с помощью сторонней программы делаете наложение в новый слой той самой первой фотографии откуда вырезали,далее немного ластика и

готово!

P.S Если итог Вам не нравится,например глаза не четкие или искажен овал лица,а финальное фото очень хочется получить,то можно эксперементировать с расстоянием т.е

размером лица в исходной картинке (надо переделать исходную картинку т.е все сначала!)и в результате вы поймаете нужную настройку!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, можно заставить модель закрыть глаза!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не выспалась🥹
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня замылился глаз,пожалуйста посмотрите,похожа эта пионерка на Алису и все ли в порядке с пропорциями?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похожа, но рот я бы поменял, а-то странноватый, как будто нижняя губа выпячена
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку