Ретро фото 1930 год

Ретро фото 1930 год
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, если нижний расслабит мышцы ног, у него пятка и ступня сразу сломаются?

Или пройдет какой-то маленький промежуток времени?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я недавно приземлился на ногу с пары метров, на скорости 20-30 км/ч,  на замороженную землю, но квадрицепс не успел напрячься (хз, почему) и нога сложилась в голеностопе, как ноги должны сложиться у мужика, если расслабит.

Так вот, последствия -- связки, которые над подъёмом стопы, держащие сгибатели голеностопа, растянулись к хренам, уже месяц прошёл, а, например, на корточки не сесть -- пока что болят связки, чуть растянутое ахиллово сухожилие, прошло за 2-3 недели, какая-то из вращающих голеностоп мышц растянулась (если подскальзывался на льду и пытался устоять, то она очень сильно болела), заживала примерно столько же, сколько ахиллово, ну и трещина в малой берцовой, тоже пока не зажила до конца.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну кто-то падает на ровном месте, и ломает тазобедренный сустав, а кто-то падает по пьяни с 7го этажа и остается жив (всякие случаи. деревья сугробы и т.п.)

20-30км/ч это не мало, и своего веса достаточно что-бы что-то сломать.

Как некоторые проверяют силу удара на стенде, бьют кулаком и смотрят сколько КГ имеет пиковая нагрузка.

К примеру сейчас нашел в тырнете что

для весовой категории 50–60 кг: прямой – 300–400 кг, боковой – 500–600 кг;

для весовой категории 60–70 кг: прямой – 400–500 кг, боковой – 600–800 кг;

для весовой категории 70–80 кг: прямой – 450–600 кг, боковой – 700–900 кг;

для весовой категории 80–90 кг: прямой – 500–700 кг, боковой – 800–1100 кг.


Но кулак этого не выдержит при постоянной нагрузке, разумеется ;)

так и тут. Все делается аккурано и медленно.


Если кто-то решит попрыгать, то от ног нижнего ничего не останется =)


Ткани можно стимулировать/тренировать, а вот кость, я думаю, вряд-ли.

Если только не жрать кальций ложками)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

но обычно сила любого удара зависит почти только от импульса и времени воздействия

в моём случае так получилось, что почти весь импульс ушёл в одну ногу, что для таких высоты и скорости примерно кажется похожим на импульс от почти неподвижных 2 человек, приходящихся на каждую из ног держащего остальных человека.

ну за время не скажу, мб у меня оно получилось и меньше, чем время падения всех этих юдей, что в моём случае должно привести к большей силе удара, но, учитывая, что я от удара отскочил, а тот мужик вряд ли отскочил бы, думаю, можно считать это компенсацией меньшего времени воздействия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он на ногах держит не так много, кг 150-160. 

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть немного - от всех четверых нагрузка на его ноги. Или вы видите ещё какие-то опоры? Даже если предположить по минимуму вес каждого, то все равно нагрузки килограмм на 250 есть.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рекорд по приседу со штангой - 450 кг (430 без экиперовки)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Между "рекорд" и "немного" - пропасть промежуточных значений =)
250-270 кг никак не тянут на понятие "немного", более того - это просто дохуя!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же понимаете, что он явно не просто так решил от балды "эй, а залезьте мне на ноги!". Мужик явно подготовленный. Тем более тут почти просто вертикальная нагрузка на голень. Кость на сжатие норм нагрузку держит, а вот сустав на нестабильном песке - это уже да, большая опасность.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присед сделать гораздо сложнее, чем статично держать нагрузку. Я думаю что подготовленный спортсмен мирового уровня способен стоять со штангой 700 и более килограмм на плечах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку