Ретро...

Декабрьское утро. Приготовив себе чашку кофе, и поуютнее забравшись под плед, я, как обычно, начала пролистывать ленту социальных сетей. Вроде, всё как обычно, ничего интересного... Но вдруг мое внимание привлекло винтажное фото 1911г, сделанное неизвестным фотографом. Я точно не поняла, и до сих пор не знаю, чем меня привлекла тогда эта фотография... Ничего особенного. Черно-белый снимок с изображением нескольких улыбающихся девушек. Но, энергетика этого фото, и какое-то ощущение совсем другого, доброго и неизвестного мира, заставило меня на мгновение застыть. Я не могу точно обозначить это чувство, когда смотришь на старинные фотографии, одним словом. И точно не могу описать то, что чувствуешь душой или сердцем где-то там внутри... Очень глубоко. Но, в фотографиях прошлых столетий, чьих-то прошлых жизней, явно есть что-то, что ты чувствуешь и не можешь объяснить. Это фото было сделано в 1911 году. Я появлюсь на свет только в 1985, то есть через 74 года... Ну, надо же, почти столетие... И мысль, о том, что до меня была жизнь, в которой меня ещё не будет 74 года, просто поразила меня... Девушки на фото уже жили... О чем-то грустили, чему-то на этом загадочном фото улыбались. Видели и ощущали этот мир в то время, как я только через 74 года появлюсь в этом мире. И мир этих девушек на фото, и то чему они улыбались, навсегда для меня останется тайной... Старинные фотографии наполнены чем-то необычным и необъяснимым. Современные снимки таких эмоций у меня не вызывают. Даже самая красивая и качественная фотография современности лишена чего-то такого, чего я до сих пор не могу понять... Просто чувствуешь, что там был другой мир, который существовал без тебя...

Ретро... Размышления, Смысл жизни, Ретро, Мысли, Жизнь