Реставратор мебели

Здравствуйте, пикабутяне! Обращаюсь к вам за советом! Решили мы значит обновить обивку мебели(диван и кресло) и 6 дубовых стульев.
На кресло он потратил дня 4, по 5-6 часов работы, кресло получилось красивое, а диван сделал тяп-ляп по имеющемуся чехлу, а не по нашему видению работы. Сказал, что исправит, но это уже будет окончательный вариант и потом переделывать не будет.

Суть не в этом, начал делать стулья. Сменил обивку, потом порекомендовал, что 2 см поролона - это мало, нужно докупать материал и перебивать. Ладно, докупили, с обивкой закончили.
Сначала он склеил стулья, потом вручную отшкурил, при покраске понял, что глубокие царапины не уходят и начал работать шлифовальной машинкой. Уже идет 4 или 5 день работы(опять по 6 часов), только отшлифован 1 стул. Он сказал так-раз царапины не уходят и приходится шлифовать, то стоимость возрастет на 5000₽ за стул. Делает очень долго по моим ощущениям.

Подскажите, это ведь не нормально?

Мастера вызвала мама, я сначала поняла, что по рекомендации, оказалось она просто нашла его на авито. Я посмотрела там других мастеров, они делают за 3500 р/стул с обивкой, хочу сменить мастера, но есть ли смысл?

Извините, что так сумбурно написала, я просто негодую из-за этого. Могу приложить фото. Без рейтинга.