Респект таким гаишникам!

Всем привет! Позавчера меня пригласили на встречу с директором ресторана по проведению новогодней ночи. Встреча была назначена на 22:30, но мы ж люди ночные, поэтому не страшно. Надушился, намарафетился и поехал побеждать. Надо добавить, что в Москве сейчас погода совсем не айс. Если за городом упавший снег радует глаз, то на МКАДе подобная температура моментально превращает снег в грязевую массу, которая толстым слоем облепляет машину ухудшая видимость. Ну да ладно. Я же еду договариваться о работе!
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной...
Итак, вбил адрес в навигатор и рванул. Конечная точка моего пути определялась вот так:

Респект таким гаишникам! Ведущий Андрей Родионов, ДПС, Реальная история из жизни, Внимание, Доброта, Везение, Длиннопост

Приехав на место назначения я не увидел нужного ресторана и стал объезжать дом продолжая своё движение против часовой стрелки.
Через 200м. меня тормозит наряд ДПС. Понимая,что время позднее и это спальный район( рейд по пьяным и т.д.),я спокойно передал документы инспектору. А он посмотрев мои доки и показывая на знак "кирпич" в трёх метрах от него говорит:
-Андрей Сергеевич, вы в курсе, что двигаетесь по встречной полосе?
-Э... Нет. Я тут первый раз стёкла грязные и с такой погодой я его не увидел. о_О
Оценив ситуацию мой мозг вынес вердикт:
-Вы крепко сели на мель, Сильвер!

Респект таким гаишникам! Ведущий Андрей Родионов, ДПС, Реальная история из жизни, Внимание, Доброта, Везение, Длиннопост

Также промелькнула мелодия "прощание славянки" по улетевшим правам на 4-6 месяцев и штраф в 5т.р. и много нецензурных слов...

Что бы было понятно, прикрепляю схему моего движения с Яндекс-карт которые, в отличии от навигатора, показывают разрешённое направление движения. Крестиком отмечено место моего назначения:

Респект таким гаишникам! Ведущий Андрей Родионов, ДПС, Реальная история из жизни, Внимание, Доброта, Везение, Длиннопост

Если вбить в навигатор адрес г. Железнодорожный, Октябрьская 33, то он приведёт именно к середине задней стороны дома, как на первом скрине. Если же указать точные координаты, то он конечно нарисует дорогу как показано ниже. Но у меня был только адрес...

Респект таким гаишникам! Ведущий Андрей Родионов, ДПС, Реальная история из жизни, Внимание, Доброта, Везение, Длиннопост

Вернёмся к Инспектору и бедолаге, который гоняет ехал по встречке. Проверив документы он вернул их мне со словами:
-Будьте следующий раз повнимательнее и, пожалуйста, не нарушайте правила. Всего доброго!

Респект таким гаишникам! Ведущий Андрей Родионов, ДПС, Реальная история из жизни, Внимание, Доброта, Везение, Длиннопост

Эх, видимо не зря я иногда врягаюсь в авантюры и помогаю детям. Делитесь добром и оно к вам вернётся! Не знаю почему меня отпустили. Я даже не успел что-то ответить инспектору на мой залёт, хотя очевидно, что они не просто так там стоят. И при желании они могли бы знатно озолотиться на таких как я. Респект вам, Капитан! Уже второй раз чуть не лишился прав. о_О Везунчик я, как ни крути =)))

p.s. Рассказал эту ситуацию супруге и тут же в ленте:

Респект таким гаишникам! Ведущий Андрей Родионов, ДПС, Реальная история из жизни, Внимание, Доброта, Везение, Длиннопост

p.s.2 Кстати, с рестораном я договорился и 31.12 буду встречать на рабочем месте =)
p.s.3 В следующий раз расскажу как коллеги теряют профессионализм и что из этого получается. Не переключайтесь, будет интересно!=)