Реснитчатый бананоед приехал

В своем прошлом посте (http://pikabu.ru/story/moy_zoopark_a_vse_nachinalos_s_krasno...) я рассказывал про свой «зоопарк» и обмолвился, что совсем скоро ко мне приедет реснитчатый бананоед. И вот он доехал! Годовалый самец.

Реснитчатый бананоед приехал Реснитчатый бананоед, Террариумистика, Геккон, Длиннопост

Террариум под него уже готов и переселение можно считать завершенным. Пока я не добыл подходящих веток для геккона, их функцию выполняет статуэтка терезинозавра.

Реснитчатый бананоед приехал Реснитчатый бананоед, Террариумистика, Геккон, Длиннопост

Эта реснитчатая няшность (Rhacodactylus ciliatus) обитает в естественной среде в тропических лесах Новой Каледонии. Питается, как могло показаться из названия, он не только бананами, но и всякой беспозвочной мелочью и фруктами.

Реснитчатый бананоед приехал Реснитчатый бананоед, Террариумистика, Геккон, Длиннопост
Решил снимать в руках, потому что бананоед оказался созданием крайне прыгучим. Придерживаю, чтобы не ускакал.
Реснитчатый бананоед приехал Реснитчатый бананоед, Террариумистика, Геккон, Длиннопост

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.