Решиться на аборт

Знаете, я читала книгу, где девушка описывала свою ситуацию, на 5 месяце диагностировали заболевание, при котором ребенок не прожил бы и пару часов.


В книге она описывает, как наши врачи, даже профессора, относятся к беременной с ребёнком с редкой патологией. Никому не пожелаю такого, прервала она беременность в Германии. Она описывала и сам процесс, в том смысле что ей вкололи обезболивающее (потому что она не обязана страдать), ребенка после родов сфотографировали, сделали снимок ручек и ножек, одели красиво и дали с ним попрощаться. Потом, через несколько месяцев, были общие похороны абортированных (не знаю, как правильно написать) детей, есть могила, можно туда придти, принести игрушки и все такое.


Знаете, если бы и у нас было так или хотя бы близко, может, женщины бы не так боялись абортов. При родах-то делают черте что бывает, а во время аборта могут и откровенно издеваться.


Ах да, в Германии с той женщиной еще и психолог говорил, и не отговаривал от аборта, а помогал принять эту ситуацию, "смягчить удар".


Нет, я не оправдываю тех, кто знает, что ребёнок родится с патологией и все равно рожает, а потом или отказываются, или и он висит грузом на семье, и семья висит грузом на обществе, которому предлагают собирать деньги на лечение.


Меня просто удручает ситуация с абортами. И весь этот опус ко фразе "являться к ней во сне не будет". Потому и является часто, что женщина его даже не видела, не трогала, не разговаривала. Был ребенок, с которым она разговаривала "снаружи", и нет его. Это травма.


Отсюда:

#comment_118945197

@Dymka, взяла твой комментарий, с разрешения тега "комментарии на пикабу"