Решила почистить черепашатник, а там...

Решила почистить черепашатник, а там... Черепаха, Хобби, Животные, Яйца, Красноухая черепаха
Решила почистить черепашатник, а там... Черепаха, Хобби, Животные, Яйца, Красноухая черепаха
Решила почистить черепашатник, а там... Черепаха, Хобби, Животные, Яйца, Красноухая черепаха
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал черепашариум из двух отдельных секций и приставил друг к другу(на фото). Сам аквариум вмещает около 30-40 литров воды. Он стоит на столе. Там где видите светлый островок подальше, это вторая секция, она стоит на тумбе. Всё было рассчитано и подогнано по высоте.


Дешёвеньких аквариумных фильтров катастрофически не хватает - они не успевали прокачивать воды. Пришлось покупать за 6000р. внешний фильтр фирмы Еheim(из-за отзывов цена-качество). 300л./ч.(у вас на фото на фильтре написано 2000л/ч., а по размеру он у вас в 3 раза меньше моего, странно)

Раз в две недели моется аквариум полностью и фильтр(разбирается и моется он и трубки)


Стоят два нагревателя водных, керамическая лампа на островке и ультрафиолетовая

Даём печёнку, мотыля, речную рыбу(морскую нельзя - из-за жирности), гаммарус и прочие черепашьи корма.


Черепашки если воняют и панцирь в слизи, то я очень АККУРАТНО и БЫСТРО мою им панцирь мылом(не попадите им на голову и уж тем более в глаза!) и хорошо смываю тёплой проточной водой как следует. Запаха от черепашек - нет.

Летом выгуливаем черепашек в жаркую погоду на улице.


Меня смущает то, что у вас 300л. это как полторы ванны по объёму - где в квартире вы такой объём размещаете? У нас получается длинная секция 48см на 1500см и то, её по нормативным меркам еле хватает.


Люди, пожалуйста!

Если вы понятия не имеете, что такое черепашка - НЕ ПОКУПАЙТЕ. Это очень тяжёлый труд. Нужно знать чем можно кормить, чем нельзя, как содержать и прочее и прочее. Очень много НО. Это финансовые траты. Им нужно очень много места.

Не покупайте черепашек поддавшись мимолётным капризам детей.


Фото набок поворачивается, не пойму почему так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не сказал бы, что прям очень тяжкий труд. Хотя может с другими животными легче. По затратам не так уж и много, самодельный аквариум на 100л - чуть больше полутора тысяч все необходимое для склейки, тысячи полторы-две фильтр, за 1000 нагреватель для воды (но у меня просто мертвым грузом он в шкафу, так как и без него 26 градусов стабильно), камни и украшения разные тоже рублей 500. Лампа УФ - заказал за 800, менять её не очень часто надо. То есть 5-6 тысяч разово. Кормить взрослую раз в 2 дня надо (что реже, чем остальных животных, если в расчет не брать змей и подобных), раз в 2 недели меняю половину воды, раз в месяц полностью. Кормить тоже не дорого кормлю индейкой, курицей, хеком, путассу. Иногда балую сухими кормами. Хотя и зарабатываю не много, но по бюджету никак не бьёт и ухаживать не особо сложно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На фото не фильтр, а насос, чтоб воду качать.

А аквас да, я переборщила, там он на 200л, если полный, воды поменьше получается.

И да, я тоже повелась на маленьких миленьких черепашечег, знала б , во что они превращаются и какой уход надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Пятна которые вы видите это не на воде, это на стекле. Сама вода постоянно чистая. Либо уже зассанная и пора менять))) Черепашки писают бывает от волнения когда на руках как с пожарного гидранта)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала 30-ти литрового хватает. Потом 100-литрового с рыбками. Через какое-то время они понимают, что рыбки это еда и какое -то время плавают в нём уже без рыбок (за один вечер всех переловили). Дальше им в нём становится тесно. Далее было два пути. Первый: Ресторан усадьба на Северном пр. С весны по позднюю осень принимают у населения черепашек (крокодильчиков, змей и т.д.). На территории сделаны красивые канавки и бассейны наполненные водой.Хозяин очень приветливый. На вопрос куда девает перед заморозками, ответ прозвучал незамедлительно - в Муринский ручей. Весной  люди всё равно приносят новых "жертв".

Второй: На лето выпускал в садовый пруд. В октябре вылавливал и в квартиру на зимовку.

Есть ещё вариант - дикий. Поговаривают, что все болота Ленинградской области уже давно кишат красноухими черепахами, потому-что народ сам туда выпускает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку