Решил завязать пить

Добрый день. Не сказать, что я конченый алкаш, но все же... Нормальная работа, семья. Каждый день, после работы мне нужно выпить или чекушку водки, бальзама или литр-два пива. На выходных побольше, бывает могу и нажраться до потери памяти, но такое раз в месяц, а то и в два. Никогда не похмеляюсь с утра там или днем, выпиваю только вечером. Есть жена, маленькие дети. То что, пью по чуть-чуть никому не мешает. Максимум без алкоголя 5 дней. В эти дни, без алкоголя, не могу уснуть. Днем все хорошо, а вечером нападает грусть, тоска. А если выпью, то и спится хорошо и настроение норм. Днем выпить вообще не тянет, но только наступает вечер сразу хочется расслабиться. Хочу попытаться не пить 40 дней вообще ничего. Планирую начать с середины января будущего года. Совсем отказываться от алкоголя не хочу, но я надеюсь, что выдержав эти сорок дней, мой организм почистится, уйдёт эта привычка выпивать каждый вечер и буду пить только по праздникам. О своих ощущениях каждый день вечером буду писать здесь. Пожелайте мне удачи с моим экспериментом))))