Решил помочь кошки или приключение дурака, или в погоне за супер способностями!

Я добрый человек, но зачастую это ни к чему хорошему не приводит.
Дело было так. Сегодня во дворе, увидел кошку (или кота, разглядеть не успел) с полиэтиленовой упаковкой из под колбасы на голове. Когда кошка вдыхала упаковка сужалась сильно, не оставляя пространства внутри пакета. И в целом поведение кошки было странным, она шаталась (как пьяный человек), а может мне просто показалась. Ну, я же добрый, решил спасти бедное животное. Подумал, может задохнуться. Приближаюсь к кошке, при этом говорю "кис-кис", она вроде сидит не убегает, и только я коснулся ее, она разворачивается, вцепляется когтями (передних лап) в мою руку, а задними начинает так интенсивное двигать. Через секунду, я в шоке, кошка убегает, рука вся в царапинах. Я попытался догнать ее и выполнить свою миротворческую миссию, но снять пакет не удалось, а животное удрало от меня.
Когда я сдался, решив, что не смогу догнать, мне в голову пришло просветление - это же уличная кошка, а значит она может быть заразной, а у меня кровь на руке и царапины. А еще я так молод и не готов умирать ;(
Вымыл руки с мылом, сходил в аптеку, поговорил с фармацевтом. Сказали, что прививка от столбняка еще со школы должна действовать (или когда там ее ставят?), обработать зеленкой и на этом хватит.
Сижу. Гуглю. Рука по-локоть в зеленке. Читаю статьи о том как медленно и мучительно буду умирать от столбняка, а еще от других болезней.

Но я все же надеюсь, что как в "Человек-паук" я приобрету супер способности. Например, видеть в полной темноте или 9 жизней. 9 жизней на самом деле бы пригодились сейчас :)

Всем добра и супер способностей!