[Решено] Ноутбук не стартует

Добрый вечер, Пикабу! Проблема с ноутом Acer Aspire E-571g. Не хочет стартовать. Тупо проворачивается несколько секунд кулер и останавливается. Это раз. Либо просто крутит на месте сколько влезет. Оставлял на ночь, не помогает.

Фото прилагаю. Может чего да подскажите. Извините за качество. Также кондёр у вентилятора (D3 VZH 220 25V) видно на нём крестовые линии. Думаю вряд ли повреждён, но на других такого не заметил, но все остальные меньше и вряд ли на них такое предусмотрено

В целом при осмотре неполадки не выявил. Пыли было немного, но почистил на всякий, заменил батарейку cmos, заменил термопасту (была MX-4, на неё же и поменял), но и это не помогло. Не знаю куда рыть. Ткните носом какие дроссели надо проверить на основное питание. Хотя б в пейнте выделите, пожалуйста. Также у пары дросселей по 1.1В, но мне кажется, что это не очень хорошо


UPD.: Проблема оказалась в сетевой микросхеме BroadCom. Потекла. Снятие помогло, но придётся остаться без проводного интернета

[Решено] Ноутбук не стартует Ремонт, Помощь, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
[Решено] Ноутбук не стартует Ремонт, Помощь, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
[Решено] Ноутбук не стартует Ремонт, Помощь, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
[Решено] Ноутбук не стартует Ремонт, Помощь, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
[Решено] Ноутбук не стартует Ремонт, Помощь, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
[Решено] Ноутбук не стартует Ремонт, Помощь, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
[Решено] Ноутбук не стартует Ремонт, Помощь, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Есть второй ноут с похожей проблемой. Его разогреваем предварительно феном минут 5 в сторону радиатора. Но его не жалко, достался бесплатно с разбитой матрицей, а этому уже 4 года будет скоро и он роднее, поэтому пока прогревать не пробовал

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт ноутов это просто, меняй термопасту, не помогло мать под замену. Ржу с диагностики.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно смешно, но может чего дельного подскажете? Читаю ваши посты, думаю при желании могли ткнуть куда копать)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Сетевуха что ли? Попросить ее сдуть нафиг, если проводная сеть не нужна. Если сие случилось после грозы, то могло и в хаб долететь.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно она, нее, проводное не нужно) Спасибо за ответ, передам
Автор поста оценил этот комментарий

Северный мост могло за собой утянуть или пытаются нажиться?))

Вряд ли после грозы.. Не помню, чтоб они были. Мне кажется перегрев. Проснулся не так давно с ноутом на одеяле, горячий капец. Но потом еще работал и проблема вроде как до этого уже появлялась неделю назад, но через некоторое время врубился. Сейчас такое не прокатило

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет на этой плате северного моста
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Весело, однако))))


Я, кстати, думал, что  это он чуть левее и выше оперативки.. Вот и как людям доверять после такого)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хаб, то что раньше выполнял север в данном ноуте делает проц, в нем контроллер памяти, видик интегренный и прочая лабуда.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подробный ответ

Автор поста оценил этот комментарий

Добый день! Сделали по вашему совету. Тупо сдули сетевуху. Включился, но с виндой проблемы были, пришлось переустановить. В итоге поставил дрова на wifi, но ни одной сети не видно, тупо крестик на фоне палок вифи. При установке 7-ой винды была ошибка (ниже на фото). Также как и предполагалось на интернет кабель не реагирует. Может будет совет как быть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И коаксиальные кабели местами не перепутал

Автор поста оценил этот комментарий

Проблему решил. Всё работает прекрасно. Спасибо! Может могу отблагодарить чем?

Автор поста оценил этот комментарий

Осмотрел лучше плату. По нагреву случайно обнаружил. В общем потекла микросхема Broadcom bcm57785xb0kmlg

Как правильно назвать проблему при сдаче в ремонт?

Такое точно не для меня

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не включается, так и назови. Если контора годная, им твоя диагностика нафиг не сдалась - я вообще у клиента только жалобу спрашиваю, без мыслей. Если не годная, получишь через неделю веселую историю о том как 10 негров реболили твою плату до рассвета и ценник в 15 кусков)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня друг в СЦ работает. Привез ему, описал проблему, ща завал разберет и будет им заниматься. Просто я изначально стараюсь сам хотя б посмотреть, что с устройством и редко в сервисы обращаюсь, но тут уж слишком мелкое всё
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знали бы вы, сколько после таких Кулибиных косяков вылазит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо что ли? Работа прибавляется, зарабатываете больше. А мне кайф покопаться изначально самому и каждому своё. Я с детства во всем пытаюсь разобраться сначала сам и мне чаще везёт и идёт огромная экономия, а то такие цены загибают СЦ, что легче менять аппараты сраху

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку