Решение проблем со спецтранспортом

В дополнение к посту: кто-то в комментах пишет про лишение прав, штрафы и тд.

Давно пора оснастить кареты скорой/реанимации и пожарные машины регистраторами и на каждую подстанцию Скорой помощи/пожарную чась выделить человека, который будет выгружать записи с регистратора и просматривать их, нарезая скрины с номерами уебанов, которые машину не пропускают. и сливать все это в ГИБДД. Ну и на законодательном уровне установить штрафы за непропуск скорой-косарей пять, без скидки и за непропуск реанимации - десятку, пожарку-пятнаху (образно. и почему за пожарку больше, чем за красный крест? потому что пока человека везут в скорой/реанимации-ему оказывают помощь. и там, как правило, один человек. пока пожарные едут на место, они никак не спасают никого. и в огне может быть мног обольше одного человека). Ну и в сферическом вакууме (в идеале) привязывать каждого непропустившего к конкретному случаю для контроля. Умер человек - лови уголовку, остался инвалидом - штраф в пользу потерпевшего. То же и с пострадавшими от пожара. Но это уже из разряда утопии. А вот штрафы ввести-вполне реально и несложно (с точки зрения техники и кадров) реализуемо.

Сразу большинство уступать начнет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на каждую подстанцию Скорой помощи/пожарную чась выделить человека, который будет выгружать записи с регистратора и просматривать их, нарезая скрины с номерами уебанов, которые машину не пропускают. и сливать все это в ГИБДД

Аххххахахах, счас водителей скорой увольняют - сокращают штат и не платят им "ковидные" поголовно.


Не говоря уже о том, сколько тут постов было, что по одной видеозаписи ГИБДД не привлекает к адм. ответственности через раз и чаще. 


ТС, спустись на землю, с дивана в реальную жизнь. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я же сказал, что в сферическом вакууме можно было бы сделать так

Автор поста оценил этот комментарий

А как трактовать - пропустил или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не свалил в соседний ряд хотя бы на интервал, достаточный для проезда спецмашины

Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас во дворах все дома камерами утыканы, пернуть нельзя, сразу в местный паблик вк угодишь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так перди у себя в квартире))

а вообще, не надо пердеть просто, чтоб другие страдали. у меня двор зигзагом. прямо-налево-прямо-налево. и вот перед вторым "налево" какой-то (или какая-то) хуило (или пизда) оставила тачку. так, что проехать нельзя. только задним ходом сдавать около 150 метров. и чо, на такое чудище молиться? да хуй там. заснял, позвонил в 102, мне написал ГИБДДшник, я ему скинул, сказали, что эвакуатор пригонят. но не пригнали, падлы, т.к. в 8 утра тачка все еще стояла. минимум человек шесть поупражнялись в движении задним ходом по узкому коридору с поворотами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему? не хочешь штрафов? или чо?