Репка по-сопроматовски

Репка по-сопроматовски
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, судя по положению ног деда, эпюры построены неверно, опора должна быть нарисована между репкой и дедом, а прикладываемое растяжение - это растяжение ботвы.


Опираться деду надо в землю!

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Как впрочем и всем остальным беспонтово упираться в деда и последовательно друг в друга.

раскрыть ветку (6)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот если бы вместо репки и "вертикальной" стены был бы крюк в потолке, а дед и прочие висели бы на верёвке (переменной толщины) на этом крюке... То было бы корректно, но мрачновато.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ты затейник! Жаль у нас по сопромату таких задач не было.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас были.

Наш преподаватель по сопромату был тот ещё затейник, не любил он задачки из задачников. Сами, говорит, придумайте и решите. Я не очень любил писать в тетрадь, а у доски - пожалуйста. Вышел к доске я, препод говорит, - какая задачка будет? Я говрю, - Интересно мне, какого минимального сечения надо сосновый брус, чтобы повесить человека (да, задачка чернушная, но преподу понравилась).  Условия вледующие. Человек, среднестатистический, 90 кг. Брус сосновый, квадратного сечения. Веревка. Из бруса строим Г-образную виселицу размерами 3 х 1,5 м с кронштейном под 45 градусов, упертому в середину балки.

Помню, что для того, чтобы просто подвесить тушку статично - минимальное сечение бруса 82х82 емнип. А чтобы наверняка, с броском вниз - не помню.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы с падением, нужен пандус или яма. Там уже идёт коэффициент=масса*вес. Даже существовали специальные таблицы. Плюс ещё изменить вектор нагрузки. Петля должна быть не на затылке, а сбоку шеи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А помоему ниче так получилось бы, если под ними яму со свиньями подрисовать
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может так и было, а потом мышь пришла и сказала: -вы что, ебанутые? вы что тут делаете?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку